Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште открыли социальное общежитие

04.05.2012

В поселке Карасан Партенитского поссовета (Большая Алушта) отрыли общежитие гостиничного типа, построенное за средства российского инвестора.

Комфортабельное жилье общей площадью от 30 до 50 кв. метров в общежитии бесплатно получили местные жители и сезонные рабочие санатория «Карасан», сообщает портал крымских новостей. В комнатах общежития можно устанавливать новую мебель - диваны и кресла.

Как отметил на открытии председатель правления ЧАО «Санаторий Карасан» Анатолий Середюк, это третья волна предоставления бесплатного жилья жителям поселка. Ранее людям были предложены денежные средства для самостоятельного поиска и покупки жилья. Кроме того, на средства инвестора было приобретено 17 квартир в Алуште.

Как отмечалось на открытии, на общежитие гостиничного типа в Карасане инвестор потратил 12 млн грн. Коммунальные услуги, по словам А.Середюка, жители общежития будут оплачивать по тарифам, установленным местными властями.

Как сообщил на церемонии открытия общежития городской Голова Алушты Станислав Колот, это второе событие за месяц и первое в Большой Алуште, когда инвестор включил в программу своего развития и социальный пакет. «Это не выдавливание местных жителей или создание нечеловеческих условий для проживания, — отметил С.Колот. — Это контраст, когда рядом растут корпуса и улучшаются условия для отдыхающих, а рядом находится позапрошлый век».

Городской голова выразил надежду, что на этом социальная и инвестиционная составляющие программы развития региона не остановятся.

Со своей стороны представитель российского инвестора сообщил, что в дальнейшем россияне намерены предложить план развития региона, который предполагает вложения на сумму более 80 млн долл.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей