Курорт
Телеканал Russian Travel Guide TV снимет цикл передач о крымском туризме
Международный познавательный телеканал Russian Travel Guide TV (RTG TV) планирует снять цикл передач о крымском туризме.
Договоренность достигнута в ходе встречи министра курортов и туризма АРК Александра Лиева с главным редактором телеканала Ольгой Мартисовой в рамках выставки «Интурмаркет» (г.Москва), передает Главное управление информационной политики Совмина.
А.Лиев пообещал оказать телеканалу всестороннюю поддержку в съемках передач. «Мы сможем обеспечить доступ съемочной группы RTG TV практически на все курортно-туристические объекты Крыма. Единственное для нас важное условие — это позиционирование Крыма как круглогодичного курорта с акцентом на его санаторно-курортное лечение, и на виды туризма, которые не привязаны к сезонности», — отметил А.Лиев.
В свою очередь главный редактор RTG TV О.Мартисова обратилась к руководству Минкурортов Крыма с просьбой обеспечить информационную поддержку в продвижении проекта среди объектов крымской туриндустрии. С этой целью в апреле туробъектам Крыма планируется презентовать канал Russian Travel Guide TV.
Второй этап переговоров по поводу съемок передач о полуострове состоится 21 марта в Москве.
Russian Travel Guide TV — международный познавательный телеканал, посвященный путешествиям по России, ее культурному и географическому разнообразию. Телеканал транслирует эксклюзивные фильмы собственного производства о культуре и искусстве многонациональной страны, ее уникальной природе, российских городах, научных достижениях.
RTG TV дважды награжден как лучший познавательный телеканал.
В тексте использованы материалы: Центр журналистских расследований
Ранее Новости Крыма сообщали:
В России опасаются, что крымские отели могут повысить цены в 2021 году. Если режим закрытых границ сохранится в 2021 году, отели Крыма и Краснодарского края могут повысить цены в отсутствие конкуренции, считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
За поездку в Крым россиянам пообещали выдать по 15 тысяч рублей. В Крыму скоро начнется третий этап программы туристического кэшбека. За два предыдущих было израсходовано только 1,28 млрд руб. из 15 млрд выделенных на программу.
Отдых в гостиницах Крыма в 2021 году подорожает. Цены на аренду крымских отелей могут вырасти в 2021 году. Представители туристической индустрии пишут в профессиональных чатах, что стоимость проживания уже значительно увеличилась.
В Крыму опять хотят развивать медицинский туризм. Наиболее востребованной и перспективной сферой бизнеса в Крыму в 2021 году будет медицинский туризм. Также необходимо развивать IT-сферу.

В Крыму - 226 новых заражений за сутки
За 23 января на территории Республики Крым зарегистрировано 226 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 4 случая с бессимптомным течением заболевания.

Крымская лиса показала чудеса эквилибра в добыче чужого сала видео
Крымским фотографам удалось поймать «грабителя» на горячем. В объектив камер натуралистов попала лиса, которая шесть лет воровала сало.

В день акций в поддержку Навального в Симферополе устроили хоровод
В Симферополе 23 января, в день проведения в России акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального, около двух десятков человек устроили хоровод перед новогодней исталляцией возле «Государственного академического музыкального театра Крыма».
В администрацию Симферополя нагрянули силовики
Силовики работают в одном из департаментов администрации Симферополя, сообщил РИА Новости Крым ее представитель.
21 января
В Крыму зима еще напомнит о себе морозами и снегом
18 часов назад

Коронавирус в Крыму
Вся информация об эпидемия вируса 2019-nCoV на крымском полуострове. Свежие новости