Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму набирает популярность пешеходный туризм

14.03.2012

Туроператоры считают, что пешеходный туризм в Крыму обретает второе рождение.

Об этом например заявляет генеральный директор туроператора «СНП-Крым», члена Ассоциации Туроператоров Крыма и Севастополя Иван Коваленко.

По его, на полуострове отмечается рост интереса и повышение продаж в секторе активного отдыха в горно-лесной зоне.

При этом новый всплеск популярности пешеходного туризма в Крыму уже слабо связан с суровой романтикой походов советского времени, основным атрибутом которых являлись комфортабельные палатки.

Ночевки в таких холодных условиях, стоянки под дождем и приготовление пищи на костре уходят в прошлое. Сейчас востребованы туры, предлагающие комфортный горный отдых. Туроператоры Крыма предлагают цивилизованные пешеходные походы, где на первый план выходит комфорт и безопасность, а маршруты пролегают через отели и организованные туристические стоянки .

Буквально на дня прошла информация о том, что немецкая туристическая компания Wikinger reisen организует приезд в Крым туристов из Германии для участия в пешеходных турах по полуострову.

Прибытие немецких туристов в Крым запланировано в мае, сентябре и октябре текущего года.

А в Ялте предлагают совмещать пешеходный туризм со знакомством с историческими и культурными памятниками.

Большая Ялта подготовила для своих гостей семь новых экскурсионных маршрутов. Примечательно, что, помимо достопримечательностей, они будут включать релаксационные процедуры.

Разработаны походы с названиями «Куда царь ходил пешком?», «Горная дорога к храму», «Тайны гор и бухты», «По неведомым дорожкам».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей