Крымские хоккеисты заняли 3-е место в «Кубке Черного моря»

13.03.2012

Хоккейный Клуб «Легион-Крым» занял 3-е место в 1-м дивизионе «Кубка Черного моря».

11 марта в решающей встрече за итоговую 2-ю позицию симферопольско-севастопольская команда со счетом 2:4 уступила ХК «Одесса». Об этом сообщил вратарь ХК «Легион-Крым» Алексей Нусбаум.«На ход игры в определенной мере повлияли эксперименты тренерского штаба с составом. В субботу мы победили одесситов — 6:5. И наставники решили изменить сочетание игровых пятерок. По всей видимости, клуб из Одессы сумел этим воспользоваться, — рассказал А.Нусбаум. — Этот коллектив довольно сильный. А ХК «Легион-Крым» из-за отсутствия ледовой арены на полуострове вынужден тренироваться и играть далеко от родных мест. Но перспектива есть — нам обещают, что к сентябрю в Симферополе откроются 3 ледовые площадки. На них можно будет проводить и занятия детско-юношеской хоккейной школы, и тренировки основного состава ХК «Легион-Крым«».По итогам соревнований в первом дивизионе «Кубка Черного моря» обладателем главного приза стал ХК «Днепр» (г.Херсон). Вторым призером оказался ХК «Одесса», а третьим — «Легион-Крым». «У нас самая молодая среди участников турнира команда. В прошлом году она выиграла соревнование второго дивизиона «Кубка Черного моря». И на бронзовых медалях 2012-го года останавливаться мы не собираемся», — уверен А.Нусбаум.