Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сегодня «Таврия» должна провести первый официальный матч в этом году

11.03.2012

Вот и крымские болельщики дождались старта второй части футбольного чемпионата.

«Таврия» откроет весеннюю программу поединком во Львове. Неделю назад матч симферопольцев с донецким «Металлургом» был отменен по решению арбитра в связи с неготовностью футбольного поля.

Соперник «Таврии» - «Карпаты» после двух кряду довольно успешных сезонов (команда финишировала пятой), нынешний чемпионат (об этом можно говорить уже сейчас) «Карпаты» откровенно провалили: вместо уже ставшей привычной борьбы за еврокубковую путевку над львовянами вполне серьезно навис дамоклов меч расставания с элитным дивизионом. Пессимизма поклонникам «зелено-белых» добавила и оплеуха от соседа по подвалу турнирной таблицы — «Зари» — в первом весеннем матче (1:5).

Еще осенью покинул Львов белорусский специалист Олег Кононов, с которым многие связывали ренессанс в игре «Карпат». Концовку осенней части чемпионата команда доигрывала под руководством ассистента Кононова — Павла Кучерова, но уже зимой ему на смену пришел Владимир Шаран, в свою очередь отправленный в отставку в ПФК «Александрия».

В межсезонье в коллективе произошли довольно серьезные кадровые изменения. Прежде всего, «Карпаты» избавились от целой группы легионеров. На правах аренды вернулись на родину испанцы — защитник Борха Гомез («Гранада») и хавбек Кристобаль Маркес («Эльче»), а также грузинский полузащитник Александр Гурули («Дила»). Аргентинский форвард Герман Пачеко арендован перуанскому «Депортиво Унион Комерсио

Из-за нежелания продлевать контракт в молодежный состав переведен один из лидеров команды — защитник Артем Федецкий.

В матче против «Таврии» из-за дисквалификации не сможет помочь «Карпатам» словенский защитник Грегор Балажиц. Из-за проблем со здоровьем под вопросом участие в поединке Игоря Худобяка, Сергея Зенева и Авелара. Зато отбыл дисквалификацию и вполне может выйти на поле Михаил Кополовец.

Вице-президент «Таврии» Дмитрий Селюк отмечает: руководство ставит перед футболистами задачу завоевать победу в оставшихся десяти матчах сезона, в котором «Таврия» пока занимает седьмую строчку турнирной таблицы.

А вот букмекерские конторы считают, что шансы команд примерно равно. На победу «Таврии» можно поставить с коэффициентом 2.43, на «Карпаты» - 2.50.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей