Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти будут продвигать потенциал Крыма через Интернет

20.10.2012

Продвижение крымского туристического продукта посредством сети Интернет должно быть взято на вооружение крымскими субъектами турбизнеса.

Об этом в рамках I Международного форума «IT-технологии в туризме» заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, наметившийся за последнее время рост покупок электронных туристических путевок выводит «онлайн-бронирование» отдыха на первое место. Поэтому те субъекты курортной сферы, которые вовремя воспользовались новыми возможностями, сейчас имеют более высокую популярность среди туристов и более стабильную загрузку.

Александр Лиев отметил, что Министерство курортов и туризма Крыма будет содействовать продвижению курортно-туристического потенциала полуострова через Интернет.

«В следующем году основная масса мероприятий, которые будут анонсироваться Министерством курортов и туризма по продвижению Крыма, с одной стороны будет прямыми контактами с туроператорами и турагентами, врачами и профсоюзами регионов, а с другой – это будет продвижение Крыма в сети», – пояснил министр.

В ходе форума были представлены тренды будущего года, среди которых развитие таких турпорталов, как voyanga.com, предоставляющих услуги по бронированию и приобретению различных туристических продуктов, авиабилетов и т.д.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 18 октября в рамках X Международной курортной выставки «Украина – круглый год» состоялся I Международный форум «IT-технологии в туризме».

В рамках X Международной курортной выставки «Украина – круглый год» состоялся Открытый конкурс веб-сайтов «Туризм Online».

Конкурс проводился среди участников I Международного форума «IT-технологии в туризме», который также прошел в рамках выставки «Украина – Круглый год».

Жюри конкурса, в состав которого вошли авторитетные эксперты в сфере интернет-маркетинга, определило победителей в шести номинациях, а именно «Лучший сайт турагентства», «Лучший сайт отеля», «Лучший сайт ресторана», «Лучший информационный сайт о Крыме», «Лучший сайт СМИ о Крыме» и «Лучшая страница о Крыме в соцсетях».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей