Ялтинская «Жемчужина» крупно обыграла «Шахтер»

28.01.2012

В Ялте в товарищеском матче местная «Жемчужина» победила молодежный состав донецкого «Шахтера»

«Жемчужина» (Ялта) — молодой клуб, который только готовится к выступлениям в Чемпионате Украины.Тем не менее, на матче присутствовало несколько тысяч болельщиков (и это при температуре близкой к 0 градусов), а саму игру открыли Заместитель председателя Государственной службы по делам молодежи и спорта Украины Вадим Сысюк, Президент Украинской ПФЛ Милетий Бальчос и мэр Ялты Алексей Боярчук.Все голы зрители увидели еще в первой тайме. Ялтинцы быстро открыли счет, а вскоре реализовали пенальти. Под занавес тайма игрок «Жемчужины» удачно сыграл вблизи ворот и довел счет до крупного. Главным событием второго тайма стал пенальти в ворота хозяев, но их вратарь оказался в этот день непробиваем.В итоге 3:0 в пользу ялтинской «Жемчужины.