Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» уступает на «Днепр-Арене»

18.09.2011

Второе кряду поражение в чемпионате Украины потерпела «Таврия»: в рамках 10-го тура крымчане в Днепропетровске уступили «Днепру» – 1:2.

Из-за проблем со здоровьем в Симферополе осталась целая группа игроков нашей команды – Саша Джуричич, Олег Гуменюк, Владимир Езерский, Сани Кейта, Лаки Идахор и Руслан Платон. Семену Альтману традиционно для нынешнего сезона пришлось перекраивать защитную линию «Таврии», в частности, бросать в бой двух дебютантов – Айоделе Аделейе, составившего пару Марину Любичичу в центре обороны, и Юрия Путраша, занявшего место на левом фланге (на правый переместился Слободан Маркович). В остальном же состав симферопольцев оказался традиционным. Справившись со стартовым натиском хозяев, стремившихся прервать свою шестиматчевую безвыигрышную серию, таврийцы провели несколько опасных контратак, в одной из которых арбитр Дмитрий Кутаков слиберальничал и не назначил в ворота «Днепра» стопроцентный пенальти (Евгений Чеберячко в своей штрафной сбил Антона Шиндера). На 21-й минуте «Таврия» должна была открывать счет с игры: с близкого расстояния поочередно били по воротам соперника Желько Любенович (мяч попал в перекладину), Антон Шиндер (на пути «круглого» вырос защитник) и вновь Любенович (над рамкой). И, тем не менее, спустя десять минут симферопольцы своего добились: Максим Калиниченко со штрафного навесил мяч в район 11-метровой отметки, и сыгравший на опережение Аделейе головой переправил его в сетку – 1:0. Днепряне практически сразу же могли отыграться, но свое мастерство проявил Дамир Кахриман, сначала накрывший мяч после удара Чеберячко метров с шести, а затем справившийся с дальним «выстрелом» Сергея Кравченко. На 41-й минуте «Таврия» должна была «похоронить» соперника: Максим Фещук и Антон Шиндер вдвоем убежали на одного Яна Лаштувку, однако Фещук бездарно запорол момент, бесхитростно пробив во вратаря. В дебюте второго тайма мог отличиться Любичич, после розыгрыша штрафного мощно «выстреливший» метров с 13-ти – Лаштувка выручил свою команду. А после 60-й минуты «Таврия», как водится, остановилась, чем соперник, у которого до этого практически ничего в атаке не получалось, и не замедлил воспользоваться. Помогли хозяевам и удачные замены Хуанде Рамоса. На 62-й минуте свежий Матеус, которого крымчане упустили на левом фланге, с острого угла низом пробил аккурат под дальнюю штангу – 1:1. А 10 минут спустя отличился еще один игрок, вышедший на замену, – Евгений Копоплянка, со штрафного, как рукой, положивший мяч в противоположный от Кахримана угол ворот – 1:2. Увы, так и осталось загадкой, как наша команда собиралась отыгрываться в этой ситуации: в атаке у нее откровенно ничего не получалось. Шиндер выглядел уставшим, выдвинутый вперед после замены Фещука Любенович на пару с игравшим перед родными трибунами Сергеем Назаренко то и дело теряли мяч на подступах к штрафной. Лишь Станислав Причиненко пытался обострить игру впереди, но его удары из непростых позиций откровением для Лаштувки не стали. А вот действовавшие на контратаках хозяева еще несколько раз могли огорчиться «Таврию». Кахриману дважды пришлось играть за пределами штрафной площадки, прерывая опасные проходы Калинича (в одном из эпизодов сербский кипер заработал желтую карточку). Выручил Кахриман своих партнеров и после очередного «выстрела» Коноплянки со штрафного. К сожалению, «Таврия» вновь проиграла, не продемонстрировав во втором тайме того, чем славилась всегда – характера. 17 сентября 2011 года. Днепропетровск. «Днепр-Арена». 9 884 зрителя. 10-й тур ЭпиЦентр чемпионата Украины (сезон-2011/12) «Днепр» — «Таврия» — 2:1 «Днепр«: Лаштувка, Кулаков, Мандзюк (Матеус, 55), Чеберячко, Денисов, Боатенг, Ротань, Кравченко (Коноплянка, 62), Стринич (Олейник, 46), Джулиано, Калинич. «Таврия«: Кахриман, Маркович, Аделейе, Любичич, Путраш, Галюза, Любенович, Назаренко, Калиниченко (Причиненко, 71), Шиндер, Фещук (Корнев, 67). Голы: Матеус, 62, Коноплянка, 72 — Аделейе, 31. Предупреждения: Калинич, 16, Ротань, 30, Кулаков, 52, Боатенг, 64, Денисов, 77 — Шиндер, 60, Кахриман, 80. Арбитр — Д. Кутаков (Бровары).