Отдых
Умка в ялтинском «OK Custom» — вечер приятных неожиданностей

Анна «Умка» Герасимова уже не единожды радовала ялтинскую публику своими песнями, если быть точным — три раза. Четвертое ее концертное появление в наших краях состоялось в минувшее воскресенье на сцене байк-паба «OK Custom» и стало, по ее собственному замечанию, наиболее многолюдным. Неожиданно пришли даже люди, которых я ни на каких концертах не наблюдал лет, наверное, десять
Короткая справка для тех, кто не в курсе: Умка — московско-севастопольская (именно в такой последовательности) исполнительница, бессменный (с 1997 года) лидер рок-н-ролльной группы «Умка и Броневик» (ранее — «Умка и Броневичок»).
В этот раз было сольное выступление, а потому шел я на него, признаюсь, без энтузиазма — слышал уже ее в таком формате не раз, да и в электричестве оно завсегда интереснее. Мой пессимизм, оказался, впрочем, неуместен: состоялся очень душевный, нескучный концерт. Начало, правда, вышло довольно скомканное: Умка пригласила на сцену какого-то своего друга — дядечку в возрасте, спевшего несколько песен в стиле «тренди-бренди», слов которых я не разобрал (только чего-то там про гламур в уничижительном смысле). Сильно подозреваю, что виной тому не капризы аппаратуры, а дикция певца, ибо Умку было слышно прекрасно. В итоге большая часть народа была занята разговорами и напитками, и когда, наконец, звезда вечера поднялась на сцену, ей пришлось достаточно жестко наводить порядок, что было встречено с пониманием. Надо сказать, что последние пару месяцев Умка на всех концертах презентует свой новый сольник «Веселая жизнь», так что и тут она начала по всем правилам, исполнив для начала блок свежих вещей.Альбом я слышал раньше и не могу сказать, что был им впечатлен, но в акустике эти вещи слушались явно лучше и хорошо выполнили свою функцию «разогрева». Далее начались хиты, а в какой-то момент рядом с Аней возник человек с целым патронташем губных гармоник — Борис Плотников из Екатеринбурга, виртуоз в своем деле, довольно известный в определенных кругах. Он здорово оживил своими блюзовыми пассажами некоторые песни, и публика была от него в полнейшем восторге, хоть Умка и морщилась временами, бросая через плечо строгое «Не балуйся!», когда Борис, по ее мнению, слишком увлекался. В середине программы случился еще один сюрприз в лице Сергея «Сили» Селюнина, лидера московской группы «Выход», человека-легенды, начинавшего в одно время с Гребенщиковым, Майком и Цоем на сцене пресловутого Ленинградского рок-клуба. Он всю дорогу скромно сидел на галерке и, вынырнув оттуда по приглашению Умки, бодро заграбастал гитару и спел пару своих самых хулиганских боевиков. Следующую неожиданность преподнесла сама Аня, открыв второе отделение чтением собственных стихов (вот уж не подумал бы, что они столь смешны, по-хорошему литературны и непохожи на песни), после чего эффектно завершила концерт очередной порцией хитов, исполненных как в одиночку, так и с Борисом.
Тут и финита, пожалуй, а про afterparty по обыкновению умолчу. В заключение просится что-то пафосно-восторженное, и в кои-то веки не буду этот порыв давить. Гигантское спасибо Ане за способность приятно удивлять даже тех, кто давно знаком с ее творчеством! За чудесную атмосферу, создаваемую минимальными средствами! Ну, и за неугомонность, опять же!
В тексте использованы материалы: Павел Бузни
Ранее Новости Крыма сообщали:
Подросток сбежала из дома, чтобы сходить в салон красоты в Ялте. В дежурную часть полиции Ялты обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее 14-летняя дочь ушла из дома и не вернулась.
В Крыму ко Дню Победы решили провести «факельное шествие». Более двух сотен мероприятий решили провести в Крыму ко Дню Победы 9 мая.
Какой сегодня праздник 11 апреля. Сегодня, 11 апреля 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре, который составлен совместно с проектом Какой сегодня праздник.
Какой сегодня праздник 10 апреля. Сегодня, 10 апреля 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре, который составлен совместно с проектом Какой сегодня праздник.

Какой сегодня праздник 12 апреля фото
Сегодня, 12 апреля 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре, который составлен совместно с проектом Какой сегодня праздник.

Депутат Госдумы России пригласил американских военных в Севастополь
Депутат Госдумы России от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что американским военным «стоит направить в Севастополь официальную делегацию на 9 мая».

Во время «Выстрела памяти» в Керчи у военных заклинило пушку видео
В Керчи 11 апреля, в рамках празднования Дня освобождения города от нацистских захватчиков, на территории бывшего морского вокзала провели акцию «Выстрел памяти», на которой были запланированы залпы из двух пушек.
Крымчанам запретили пить воду из крана
В «Воде Крыма» предупредили о временном запрете использовать водопроводную воду в пищевых целях.
вчера
В Крыму ограбили почтовое отделение
15 часов назад

Коронавирус в Крыму
Вся информация об эпидемия вируса 2019-nCoV на крымском полуострове. Свежие новости