Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проходит фестиваль «Боспорские агоны»

06.06.2011

В Никитском ботаническом саду (Ялта) состоялось торжественное открытие XIII международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны».

Об этом сообщает пресс-центр Верховной Рады АРК.

Как отметили в пресс-центре, в мероприятии приняли участие заместитель главы ВР Крыма Григорий Иоффе, представители ведомств России и Украины, дипломаты.

В частности, зампред от имени Председателя ВР АРК Владимира Константинова приветствовал гостей и участников фестиваля. И отметил, что «Боспорские агоны» в автономии ознаменовали открытие нового культурного сезона, когда Крым превращается в театральную столицу Украины.

Григорий Иоффе выразил надежду, что фестиваль подарит много новых впечатлений его участникам и зрителям.

По информации пресс-центра, в жюри фестиваля вошли известные артисты театра и кино, общественные и культурные деятели, журналисты. Среди почетных гостей – российские артисты Алексей Кузнецов, Ирина Алферова, Владимир Качан, Евгений Шибагутдинов, Евгений Глазов, народные артисты Украины Лариса Кадырова, Михаил Захаревич и другие.

В частности, было показано театрализованное представление – соединение хореографии, музыки, слова, огня и света – о путешествии аргонавтов во главе с Ясоном за золотым руном.

Никитский ботанический сад, комплексное научно-исследовательское учреждение, ведущее работы по вопросам плодоводства. В саду собраны богатые коллекции садовых растений, в которых насчитывается почти 18 тыс. видов, разновидностей, форм, гибридов и сортообразцов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей