Три гола и жуткая травма в матче «Шахтера» и «Фороса»

25.06.2011

Пока еще свободный от игр Кубка Ялты «Форос», точнее, его более сильная версия, выступающая в чемпионате Крыма, провела товарищеский матч с дублем «Шахтера». Игра прошла 20 июня на стадионе «Авангард» и без всякой рекламы собрала на трибунах около сотни зрителей

Увы, но домашние матчи на Крым «Форос» играет не в Ялте, так хоть в товарняке удалось посмотреть на одного из лидеров республиканского чемпионата, ну и, конечно же, на возможно будущих игроков «Шахтера».Матч проходил на хорошей скорости с периодически возникающими моментами у ворот обеих команд. Причем больше моментов создали юноши «Шахтера», а вот голов больше забили ялтинцы. Первый гол увидеть не удалось, а вот второй стал результатом умело розыгрыша штрафного — один из игроков «Фороса» умело сыграл головой на опережение после подачи штрафного примерно с центра поля, и мяч приземлился за спиной вратаря «Шахтера». И до, и особенно после гола у горняков были возможности «размочить» ворота ялтинцев, но удалось это им лишь однажды, когда сольный проход в штрафную завершился точным ударом в дальний угол. В итоге матч закончился победой «Фороса» 2:1, правда, несколько минут не были доиграны.Во время атаки по правому флангу жуткую травму получил один из молодых игроков «Шахтера». По свидетельству очевидцев, при подаче с фланга на скорости у парня буквально вывернуло голеностоп. Повреждение было настолько серьезным, что пришлось срочно вызывать «скорую помощь», а прибывшая бригада вынуждена была сделать еще несколько уколов обезбаливающего в придачу к тем, что сделали врачи команды. Будем надеяться, что юный футболист поправится и сможет продолжить карьеру.