Чемпионат финишировал, впереди — Кубок

20.05.2011

Достойным завершением чемпионата Ялты по футболу в первой лиге стал матч, в котором решалась судьба серебряных и бронзовых медалей между «Днепром» и «Реалом». Среди зрителей на игре были замечены представители ряда команд высшей Ялтинской лиги, которые присматривались к новичкам класса сильнейших. Напомним, что турнир завершался матчами пропущенного 16-го тура

«Олимпик» — «Ветераны» 2:2. «Олимпик» весь сезон лихорадило: то отличные матчи против сильных команд, то со скрипом выигранные у аутсайдеров, а то и вовсе провалы. Вот и в этом матче их шансы против ветеранов не особо котировались, а они взяли и отобрали очки у четвертой команды первой лиги. Дубль у ветеранов сделал их лучший бомбардир Александр Пасечник.«Автомобилист» — «Приморский парк» 9:0. Хет-трик Евгения Михайлова и шесть голов Олега Аушева завершили не самый удачный сезон «Автомобилиста» разгромной победой над аутсайдером.«Алупка-Центр» — «ДЮСШ» 1:6. «Дюшка» мощно провела финиш сезона и теперь вполне серьезно рассчитывает на успешное выступление в Кубке и в следующем сезоне. Будем надеяться, финансовые проблемы этому не помешают.«Штурм» — «Форос-3» 3:7. Гости весь матч имели большое преимущество, чему свидетельством стал хет-трик Дмитрия Шахардинова и дубли Асана Асанова и ветерана Михаила Фисуна.«Сатурн» — «REDАкция» 17:2. При абсолютно провальном сезоне «редакторам» к тому же очень трудно играть против мощной и бьющей команды «Сатурн». В пяти играх за все время их взаимоотношений все пять раз крупно побеждали «инопланетяне», правда, этот счет уж очень крупный. 10 голов забил Александр Горелов и стал лучшим бомбардиром сезона в первой лиге. Покер сделал Константин Ксендз. Удивительно, но первый гол забила... «REDАкция» — Игорь Дмитриенко реализовал пенальти.СК «Никита» — «Партенит» 4:5. Уже завоевавшие титул чемпионов первой лиги, «Партенит» все равно приехал боевым составом и в тяжелой борьбе сумел победить разыгравшуюся к концовке сезона «Никиту».«Реал» — «Днепр» 1:2. Так получилось, что последний матч в сезоне стал и одним из самых интересных, а главное, — решающих. «Днепр» для завоевания серебряных медалей устраивала ничья, а вот «Реалу» нужно было только побеждать. Поэтому именно номинальные хозяева начали активнее и имели весомое игровое преимущество первые минут 20 матча. Затем игра уравнялась, хотя в концовке первого тайма «Реал» все же вышел вперед — Денис Шамсутдинов реализовал пенальти. Весь второй тайм «Реал» пытался развить свое преимущество, но в итоге дважды упустил игроков «Днепра» и получил голы в свои ворота. Сначала Егор Суятинов воспользовался несогласованностью защиты и вратаря, точно пробив примерно с линии штрафной в угол, а затем Юрий Ткач убежал в отрыв и пробил мимо вратаря.Поздравляем все команды с окончанием сезона и ждем Кубок. Правда, в паузе между турнирами мы продолжим знакомить вас с футбольными новостями — чемпионат Крыма среди взрослых и юношей, а также чемпионат Алушты, где в этом году выступает сразу несколько ялтинских команд.