Ничья в пользу кого-то еще

08.04.2011

Забитый под занавес матча Русланом Туктаровым гол в ворота «Черноморца» не только принес его команде ничью в этом поединке, но и вызвал бурную радость у игроков ГК «Ялта», поскольку этот результат был выгоден, прежде всего, действующим чемпионам. А теперь подробнее о прошедших матчах...

Высшая лига. 20-й тур.«Водоканал» — «Черноморец» 1:1. Уже в самом начале матча «водники» оказались в роли догоняющих — один из опытнейших игроков команды Алексей Проскура неудачно сбросил мяч головой в свою штрафную, и Алексею Смирнову оставалось только пробить мимо вратаря в створ ворот, что он и сделал. После этого «Черноморец» имел еще несколько моментов, однако более опасные ситуации дважды возникли именно у их ворот из-за неуверенных действий вратаря, но обошлось. Во втором тайме вообще сложно припомнить голевые моменты, хотя «Черноморец» имел ощутимое преимущество. Развязка наступила за несколько минут до финального свистка — после фланговой передачи мяч попал к Руслану Туктарову и тот сравнял счет.«Кореиз» — «Динамо» 2:1. В этом матче против своей бывшей команды сыграли сразу несколько игроков «Кореиза» и победили.«Новатор» — ГК «Ялта» 0:1. (Текст Дмитрия Щедрова) Матч смотрелся на одном дыхании. «Новатор» на протяжении всего первого тайма демонстрировал, пожалуй, лучшую игру в сезоне, разве что нападающие, оба Дмитрия, были не в оптимальной форме. Поэтому как ни старался плеймейкер команды «разрезать» оборону «ГКЯ», завершения в виде забитого мяча не было. За первый тайм статистика ударов по воротам была следующая: 10 — «Новатор», один — ГК «Ялта» (мяч после удара головой Владимира Жиха забрал вратарь). Так что на перерыв команды ушли при сухом счете.Во втором тайме «гэки» взяли атакующую инициативу, но футболисты «Новатора» не проигрывали единоборств и успешно отражали атаки на подступах к штрафной. В середине тайма столкновение последнего защитника «Новатора» со своим вратарем чуть было не привело к травме, однако при пустой скамейке запасных Анатолий Пархоменко нашел силы продолжить матч. В итоге «Новатор» нашел в себе силы переломить ход поединка и упорно атаковал, так что логически все должно было завершиться голом, но вратарь «ГКЯ» доставал, казалось, невероятные мячи. А за четыре минуты до финального свистка атака с левого фланга привела к голу капитана команды Николая Жиха. Радости игроков «ГК Ялта» и их группы поддержки не было предела. «Новатор» пытался обострить игру на последних минутах, но ничего не получилось.«Форос-2» — «Гурзуф» 5:2.«Гаспра» — «Ай-Даниль» 3:3. В турнире больше не осталось команд, имеющих в графе «очки» неприятные нули. Удивляет же то, что юноши смогли набрать первое очко в матче с неплохо играющей в последних турах «Гаспрой», да еще на ее поле.В следующем туре играют: 9 апреля. 12.00. Алупка. «Гаспра» — «Водоканал»; 14.00. МО. «Новатор» — «Форос-2»; 10 апреля. 12.20. МО. «Черноморец» — «Кореиз»; 14.00 МО. «Ай-Даниль» — «Гурзуф».Первая лига. 22-й тур.СК «Никита» — «Сатурн» 4:2. «Инопланетяне» в очередной раз доказали, что остаются самой непредсказуемой командой турнира.«Форос-3» — «REDАкция» 3:0 (техническое поражение).«Реал» — «Алупка-Центр» 4:0.«Ветераны» — «Приморский парк» 3:2. В отличие от «редакторов», «ПП» хватило дольше, чем на полтора тайма, и они едва не свели матч вничью. Отметим дубль Николая Шандабылы и не забитый им же пенальти. «Ветераны» вышли на четвертое место.«Штурм» — «Автомобилист» 5:3. Супердерби с хет-триком Евгения Вовушко, дублем Руслана Ивкина и дублем Олега Аушева с другой стороны.«Партенит» — «ДЮСШ» 2:1. После ничьей в прошлом туре «Партенит» едва не «порадовал» еще одним неожиданным результатом. «Олимпик» — «Днепр» 1:1. «Днепр» второй матч подряд творит сенсации, правда, теперь со знаком «минус» для себя.В 23-м туре играют: 9 апреля. 9.00. МО. «ДЮСШ» — «Днепр»; 10.45. «Автомобилист» — «Ветераны»; 12.20. «Сатурн» — «Штурм»; 14.00. Алупка. «Алупка-Центр» — СК «Никита»; 15.30. МО. «Приморский парк» — «Форос-3»; 10 апреля. 9.00. МО. «Реал» — «Олимпик»; 10.45. «REDАкция» — «Партенит».