Второй круг начался с фальстарта

22.01.2011

Большинство команд высшей лиги, отыгравших все матчи первого круга, в прошлый уик-энд отдыхало. Однако ввиду последних событий старт второго круга отложен, как минимум, на неделю. Поэтому в следующие выходные будем наблюдать только за матчами последнего тура первого круга в первой лиге. А теперь о «последних событиях» и прошедших матчах...

Во вторник представители команд, участвующих в чемпионате Ялты в обеих лигах, собрались для подведения итогов первого круга, а в итоге вынуждены были разбираться в непростой ситуации, сложившейся в связи с заявлением главного судьи турнира Иосифа Наскидашвили об отставке. Говорили как о причинах, так и следствиях этого. Самое главное — без главного судьи многие организационные вопросы просто невозможно решить. Поэтому было решено взять паузу для поиска выхода из сложившейся ситуации.Высшая лигаГК «Ялта» — «Водоканал» 2:2. И все-таки один (перенесенный) матч в высшей лиге состоялся. Увы, но вновь была масса эмоций как на поле, так и за его пределами, и обе команды считают, что у них украли победу. Что же касается хода поединка, то первыми забили «водники» — Иван Галай реализовал пенальти. На последней минуте первого тайма Владимир Жих перепрыгнул всех в штрафной соперника и сравнял счет. Во втором тайме Алексей Стальниченко оказался в нужном месте и головой положил мяч в пустые ворота после ошибки вратаря «Водоканала». Однако первой победы в 2011 году не случилось, так как незадолго до финального свистка Денис Шамсутдинов добил отскочивший от вратаря мяч.Первая лига«Олимпик» — СК «Никита» 2:0. «Партенит» — «Автомобилист» 4:1. Даже нелепый первый гол не смутил лидеров, и уже в первом тайме они обеспечили себе нужное преимущество в счете.«КГУ» — «Приморский парк» 4:0.«ДЮСШ» — «RED-Акция» 5:2. Всего за час на «Авангарде» были не забиты три пенальти. Два из них — во втором тайме этого матча: вратарь «Дюшки» удар соперника парировал, а вот полевой игрок в противоположные ворота просто не попал.«Штурм» — «Реал» 1:3. Еще один взятый пенальти в начале этого матча на счету голкипера «Реала».«Ветераны» — «Алупка-Центр» 1:3. Все-таки наличие квалифицированного тренера принесло свои плоды, и «Алупка» разыгралась.«Сатурн» — «Форос-3» 2:1. «Сатурн» весь турнир играет как на качелях, удивляя результатами, похоже, не только болельщиков, но и себя.В следующем туре:23 января. 9.30. МО. «Приморский парк» — «ДЮСШ»; 9.30. «Авангард». «Автомобилист» — «КГУ»; 11.00. Алупка. «Алупка-Центр» — «Форос-3»; 11.30. МО. «REDАкция» — «Олимпик»; 11.30. «Авангард». «Сатурн» — «Партенит»; 13.30. МО. СК «Никита» — «Штурм»; 13.30. «Авангард». «Реал» — «Ветераны».