Проект Новости Крыма, логотип ©

Ничейный синдром

14.01.2011

Ялтинское городское футбольное первенство в последние годы отличал настолько бескомпромиссный характер, что любая ничья становилась событием, а команды будто выходили на каждый матч, как на кубковый, в которых, как известно, бывают только победители и проигравшие. Однако реорганизация высшей лиги привела к отсеиванию части откровенных аутсайдеров и выравниванию силы команд. И в результате все четыре матча, сыгранных в «вышке» в 2011 году, завершились вничью. Впрочем, об этом поподробнее...

Высшая лига«Форос-2» — ГК «Ялта» 1:1. Отложенный поединок 6-го тура. Счет в первом тайме открыл вышедший на матч с капитанской повязкой Алексей Караим, воспользовавшийся замешательством «гэков». Еще до этого у Кирилла Свиридова был хороший шанс размочить нового вратаря «Фороса», но мяч прошел мимо ворот. Во втором тайме все тот же Кирилл Свиридов имел хороший шанс сравнять счет, но удар получился слабым и лишь в самой концовке встречи с третьей попытки настырность форварда была вознаграждена, и Кирилл Свиридов принес ничью чемпионам.«Динамо» — «Новатор» 1:1. Предполагалось, что много голов во встрече не будет, поскольку эти команды, как правило, не несутся вперед «сломя голову», отдавая предпочтение качественному футболу. Однако уже на третьей минуте поединка счет был открыт. Анатолий Грицюк мастерски выполнил подачу со штрафного в район 11-метровой отметки, где выше всех выпрыгнул Валерий Боричевский и точным сильным ударом головой открыл счет. На кураже «Новатор» продолжал атаковать ворота номинальных хозяев, но «Динамо» успешно сдерживало натиск и отвечало опасными контратаками, не давая скучать Анатолию Пархоменко. Второй тайм команды поочередно осаждали ворота друг друга, а ближе к середине второй половины «Динамо» перехватило атакующую инициативу. Плеймейкер команды Игорь Рудой был особо активен на всех участках поля. «Новатору» оставалось меньше 10 минут до победы, когда из за нелепой ошибки Алексея Бобовика, сыгравшего рукой в своей штрафной, был назначен пенальти. Его четко реализовал Антон Голенков. Вряд ли команды были согласны на ничью, однако в оставшееся время голов забито не было.«Гурзуф» — «Кореиз» 1:1. Пропустив гол первым, «Гурзуф» так плотно сел на ворота гостей, что лишь феноменальное мастерство и везучесть вратаря «Кореиза» спасли команду от разгрома. Имея такого стража ворот, «Кореиз» способен на многое.«Черноморец» — ГК «Ялта» 2:2. Чемпионы очень быстро повели в счете, когда Иван Белявцев и Кирилл Свиридов в короткий промежуток времени забили по голу. Но на перерыв команды ушли уже при счете 1:2 — Александр Дедов реализовал пенальти. Примерно в середине второго тайма дальний и очень точный удар Александра Дедова оказался неразрешимой задачей для вратаря «гэков». В конце же матча произошло крайне неприятное событие — Иван Белявцев жестко пошел в борьбу за уходящий мяч против Александра Сайченко, в результате чего последний на большой скорости врезался в стену. По предварительной информации, травма игрока «Черноморца» очень серьезная — тяжелые переломы обеих рук, потребуется операция. Руководство ФФЯ просит всех, кто готов оказать помощь в лечении Александру Сайченко, обращаться к исполнительному директору ФФЯ Александру Шевчуку (улица Васильева, 19, второй этаж, ООО «Леко»).На ближайшие выходные запланирован пропущенный матч 7-го тура ГК «Ялта» — «Водоканал», который состоится 15 января на стадионе МО в 10.45.Первая лига«ДЮСШ» — «Олимпик» 5:4. Проигравшая на ноль обе встречи после чудесного возвращения в турнир «Дюшка» выдала голевую феерию в матче с разыгравшимся «Олимпиком».«Сатурн» — «Ветераны» 6:4. Долгое время игра шла, как на качелях, но на концовку ветеранов не хватило.«Реал» — СК «Никита» 2:2 (?). «Никита» сравняла счет на последних секундах матча, но «Реал» подал протест. Однако и «Никита» подала протест, поэтому вопрос об этом результате пока повис в воздухе и в таблице он пока не учтен.«REDАкция» — «КГУ» 0:7. «REDАкция» остается самой предсказуемой и бесконфликтной командой чемпионата.«Алупка-Центр» — «Штурм» 2:0. Хозяева добыли первую серьезную победу в турнире и во втором круге, вероятно, этих побед станет больше.«Автомобилист» — «Форос-3» 2:2. Гости вели в счете 2:0, но не удержали победу.«Приморский парк» — «Партенит» 0:8. Есть информация, что на второй круг выйдет обновленный «Приморский парк», а пока дела у команды идут неважно.В следующем туре играют:15 января. 9.00. МО. «Олимпик» — СК «Никита»; 12.20. «Партенит» — «Автомобилист»; 14.00. «КГУ» — «Приморский парк»; 16 января. 9.00. «Авангард». «ДЮСШ» — «REDАкция»; 10.45. «Штурм» — «Реал»; 12.20. «Ветераны» — «Алупка-Центр»; 14.00. «Сатурн» — «Форос-3».