Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В этом году крымская недвижимость подорожает примерно на 10%

12.01.2011

Эксперты торговой системы REM Navigator, объединяющей ведущие агентства недвижимости Крыма, прогнозируют, что в 2011 году общегодовой рост цен на крымскую недвижимость будет колебаться в пределах 10% в долларовом эквиваленте.

Так, согласно прогнозу риелторов, в феврале, марте и апреле на крымском рынке недвижимости будет отмечаться незначительный рост цен в среднем на 2% в месяц. При этом в мае-июле в Крыму будет наблюдаться ценовое затишье, а, начиная с августа вплоть до декабря, цены на недвижимость вновь начнут плавно расти, в частности, в сентябре рост составит 1%, в октябре и ноябре — 2% в месяц.

«В этом году покупателям не стоит опасаться резких скачков цен. Движение рынка будет достаточно плавным», — отметили в REM Navigator.

Аналитики также отмечают, что в течение текущего года на рынке недвижимости Крыма будет наблюдаться плавное увеличение предложения — примерно на 5% от общего количества недвижимости в месяц.

«Данный прогноз основывается на текущих макроэкономических показателях Украины и состоянии мировой экономической системы, а поэтому его не следует рассматривать как гарантию результатов или непосредственную рекомендацию к действию», — резюмировали в REM Navigator.

По данным некоторых экспертов, в 2011 году также ожидается рост на аренду квартир посуточно в период курортного сезона.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей