Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин намерен ввести мораторий на повышение цен на хлеб социальных сортов

01.09.2010

В ближайшие дни Совет министров Автономной Республики Крым намерен подписать с производителями хлебобулочных изделий и субъектами системы розничной торговли документ, которым будет введен мораторий на повышение цен на хлеб социальных сортов.

Об этом сообщили в Главном управлении информационной политики крымского правительства.

По информации управления, проект моратория был рассмотрен на совещании по вопросу насыщения продовольственного рынка Крыма хлебом социальных сортов.

Как сообщили в управлении, также Совмин подготовил обращение к руководству Кабинета Министров Украины об обеспечении автономии зерном Аграрного фонда в соответствии с хлебофуражным балансом, и о необходимости финансовой поддержки хлебопекарных предприятий, которые закупают зерно в региональные ресурсы путем удешевления кредитов.

По итогам совещания было поручено Министерству экономики АРК рассчитать себестоимость и рентабельность производства хлеба и хлебобулочных изделий, сделать прогноз цен на социально значимые сорта хлеба по основным предприятиям хлебопечения автономии.

Кроме того, Крымскому региональному отделению Аграрного фонда поручено продолжить работу по формированию государственного фонда зерна.

Как сообщалось, Аграрный фонд Украины до сих пор не начал закупать зерно нового урожая у крымских аграриев, хотя приступить к закупке планировалось еще в начале июля.

спецодежда

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей