Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В сентябре ФГИ в очередной раз выставит Феодосийский приборостроительный завод на продажу

19.07.2010

В начале сентября Фонд государственного имущества проведет конкурс по продаже 86,88% акций ОАО «Феодосийский приборостроительный завод».

Об этом говорится в официальном сообщении фонда.

В частности, на продажу предлагаются 1661416 акций предприятия номинальной стоимостью 0,25 грн. Начальная стоимость пакета акций — 1,6 млн грн. Шаг увеличения цены при проведении торгов «с голоса» — 16 тыс. грн.

В постоянном пользовании завода находится земельный участок площадью 10 га, на котором расположено 40 зданий и сооружений. Численность сотрудников по состоянию на 1 июня 2010 года — 53 человека, при этом общее количество рабочих мест — 168.

Как отмечается в сообщении ФГИ, инвестор должен сохранить профиль производства, погасить долги, которые на сегодняшний день в общей сложности составляют более 10 млн грн, освоить выпуск новых видов продукции, внедрить новые технологии и т.д.

Как сообщалось, в конце апреля ФГИ выставлял на аукцион 86,88% акций завода, тогда начальная стоимость составляла почти 2,3 млн грн.

СПРАВКА: Феодосийский приборостроительный завод (г.Феодосия, Крым) основан в 1978 году для выпуска специального технологического оборудования для предприятий Министерства оборонной промышленности СССР, входил в состав НПО «Оптика» (г.Москва). С 1994 года преобразован в ОАО «Феодосийский приборостроительный завод», находится в государственной собственности.

Предприятие специализируется на выпуске оптико-электронных приборов, оборудования точного приборостроения и систем автоматического регулирования для различных технологических целей.

В мае 2007 года Хозяйственный суд Автономной Республики Крым возбудил дело о банкротстве завода. В марте 2008 года на предприятии начата процедура санации.

земельные участки под строительство

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей