Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе откроется выставка «Цветы лета» крымской мастерицы Людмилы Поповой

13.07.2010

13 июля в Симферополе, в Русском культурном центре, откроется выставка декоративно-прикладного искусства «Цветы лета» крымской мастерицы Людмилы Поповой.

Об этом сообщила пресс-служба РКЦ.

По информации пресс-службы, на выставке будет представлено 27 работ Л.Поповой, выполненных в различных видах декоративно-прикладного искусства. «Красивые и яркие цветы лета вышиты разноцветным бисером, красочными лентами и шелковыми нитями. Каждому посетителю здесь найдется работа по душе», — заверили в РКЦ.

В частности, вниманию посетителей будут представлены две особенные картины с изображением дворика с цветочным садом, в создании которых крымская мастерица совместила два вида вышивки: гладью и лентами. Также на выставке будет представлена самая большая и трудоемкая работа Л.Поповой — стилизованный народный белорусский костюм, который создавался в течение года. «В коллекции Людмилы Поповой это первый национальный костюм, но она не собирается на этом останавливаться и обещает в скором будущем сшить русский наряд», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщили в Русском культурном центре, в рамках открытия выставки «Цветы лета» пройдет небольшое дефиле, на котором крымские красавицы продемонстрируют зрителям вечерние и свадебные наряды, изготовленные Л.Поповой.

СПРАВКА: Людмила Федоровна Попова родилась в Симферополе. Закончила среднюю и художественную школы и уехала учиться в Минск. Получив профессию конструктора-модельера женской одежды, вернулась в родной город, где работала художником консультантом, конструктором-модельером в крымских ателье.

Л.Попова разрабатывала сценические костюмы для таких известных коллективов, как «Сябры», «Крымские зори», «Чайки», «Улыбки Артека», «Мьюзик-сейф», «Ритмы планеты» и др.

рацион питания ребенка

Принимала участие в создании образов моделей для программ: «Жемчужина Крыма», «Крымский силуэт», «Южный экспресс», «Молодые вокалисты», «Мисс Крыма» и «Мини-мисс» города.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей