Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов предлагает создавать в Крыму парки миниатюр по аналогии с голландскими

12.07.2010

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Владимир Константинов предлагает разрабатывать проекты по созданию в Крыму парков миниатюрных городов.

Соответствующее предложение В.Константинов озвучил во время «горячей линии» газеты «Комсомольская правда в Украине».

Так, в качестве примера крымский спикер привел парк миниатюр в Голландии «Мадюродам», расположенный недалеко от Амстердама, где в миниатюре представлены города, правительственные учреждения, известные фирмы страны, а также аэропорт. В.Константинов отметил, что такой мини-парк позволяет туристам увидеть всю страну одновременно.

«Это очень выгодный для бюджета проект. Деньги поступают не только от продажи входных билетов, но их платят и фирмы, миниатюрные аналоги которых населяют «Мини-Голландию». Почему бы у нас не поработать над парой-тройкой таких проектов?», — предложил глава крымского парламента.

автоломбард, выкуп автомобилей

СПРАВКА. Мадюродам — парк миниатюр, миниатюрный город в Гааге (Нидерланды), построенный в 1952 году. Он представляет собой модель голландского города в масштабе 1:25, состоит из типично нидерландских зданий и сооружений, оригиналы которых находятся в различных частях Нидерландов. Макеты изготавливаются в основном из пластмассы.

В центре парка миниатюр находится старый центр, вокруг которого расположен новый район, портовая и промышленная зона, а также зона отдыха.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей