Власти Крыма наградили крымских борцов сумо за достижения на международных соревнованиях

07.06.2010

Крымские борцы сумо показали хорошие результаты на соревнованиях, проходивших в мае.

Как сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров Автономной Республики Крым, в начале минувшего месяца в Киеве состоялся чемпионат Европы по борьбе сумо среди юношей и девушек до 16 и 18 лет. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 20 стран Европы. Крымчанки Татьяна Борисова и Зарема Куртосманова, защищавшие честь сборной Украины, завоевали первое место в команде девушек до 16 лет. Т.Борисова также заняла второе место в весовой категории 80 кг.Кроме того, в конце мая в городе Варна (Болгария) состоялся чемпионат Европы по борьбе сумо среди взрослых и молодежи до 21 года. В составе сборной Украины от Крыма выступили Ольга Давыдко, Виталий Олейник, Тимур Примшоев, Мидат Курбединов, Лилия Комарова. «Каждый из спортсменов завоевал призовые места в определенных весовых категориях», — отметили в Совмине. Всего в чемпионате участвовали более 450 спортсменов из 26 стран Европы. Сборная Украины заняла второе общекомандное место и сейчас готовится к чемпионату мира, который состоится в августе.Накануне представители крымского руководства встретились с участниками чемпионата Европы по борьбе сумо. Им были вручены почетные грамоты от Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту.