Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Партените (Большая Алушта) хотят отключить от газа три многоэтажки

21.06.2010

В ходе плановой проверки сотрудники Южной межрегиональной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в нефтегазовом комплексе установили, что в трех многоквартирных жилых домах в поселке Партенит (Большая Алушта) не были организованы соответствующие проверки дымовентиляционных каналов

Об этом сообщил пресс-центр территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору по Автономной Республике Крым и Севастополю.

По информации пресс-службы, по данным экспертизы промышленной безопасности, газ в данные дома поставляется крымским предприятием «Укргазпром». Выяснилось, что акты ежегодной проверки прочистки каналов не предоставлялись с момента сдачи домов. В этой связи газотехническая инспекция с целью обеспечения безопасности жильцов приняла решение об отключении указанных домов от системы газоснабжения. Однако по ходатайству руководства предприятия «Укргазпром» им предоставлена трехдневная отсрочка на организацию проверки и возможной прочистки каналов и устранению всех нарушений, выявленных при проверке.

В пресс-службе теруправления также напомнили, что в Украине 80% несчастных случаев при использовании газа в быту составляют отравления угарным газом, которые происходят по причине неисправности дымовентиляционных каналов. С начала года в Крыму зафиксировано 5 таких случаев.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей