Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя заявил, что не в курсе, почему в ходе стройки у детского кафе «Амиго» разобрали второй зал и игровую площадку

02.06.2010

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко не знает, почему в ходе строительных работ возле детского кафе «Амиго» разобрали второй зал кафе и расположенную возле него детскую площадку.

Об этом агентству «Контекст-Крым» сообщил Г.Бабенко 1 июня.По словам мэра, он не в курсе, есть ли у застройщика разрешение городских властей Симферополя на ведение строительных работ на территории бывшего второго помещения детского кафе, расположенного под окнами Верховной Рады Автономной Республики Крым. «Нет, я не в курсе. Для меня это новость. Но я сегодня уточню», — заверил мэр крымской столицы.Как сообщало агентство «Контекст-Крым» со ссылкой на Валерия Шаблия — директора агентства недвижимости «Каскад-Крым», которое выступает застройщиком, на данном земельном участке, взятом в аренду сроком на 3 года, планировалось построить офисное здание. В.Шаблий заверил, что все необходимые для строительства процедуры пройдены, застройщик располагает всеми разрешающими документами.В ноябре 2009 года Симферопольский городской совет удовлетворил протест прокуратуры Симферополя и отменил свое предыдущее решение, разрешающее разработку проекта землеустройства на земельный участок на месте детской площадки кафе «Амиго».Позже Г.Бабенко заявил, что сомневается, что здание, незаконно строящееся на месте детской площадки кафе «Амиго», будет снесено. Он отметил, что инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в АРК запретила строительство данного объекта, однако гарантий того, что он будет снесен, нет.Г.Бабенко также сообщил, что вопрос о запрете разработки проекта землеустройства на земельный участок на месте детской площадки кафе «Амиго» планировалось рассмотреть на одной из сессий Симферопольского горсовета, однако он был исключен из повестки дня.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей