Проект Новости Крыма, логотип ©

И снова полная неопределенность

31.03.2010

Прошедший уик-энд здорово перетасовал команды и их шансы на те или иные места в Чемпионате Ялты по футболу. Причем, произошло это в обеих лигах, а потому концовка турнира обещает стать очень интересной

Высшая лига. 20-й тур:«Штурм» — «Новатор-Ренессанс» 0:2; «Динамо-Волна» — ГФК «Алупка» 4:2; «Ай-Даниль» — «Водоканал» 2:6; ГК «Ялта» — «Черноморец» 1:3; «Гурзуф» — «Кореиз» 4:0; «Никита» — «Форос-2» 1:4.Разыгравшийся к финишу турнира «Штурм» весьма достойно отыграл против «Новатора», лишь дважды позволив соперникам праздновать взятие ворот. Вот только не поздно ли команда взялась за дело? Набрать очки в оставшихся матчах практически не реально, соответственно, уйти с места «на вылет» также шансов мало. Очень бы в этой ситуации пригодились команде 6 очков, бездарно потерянных в виде технических поражений.Соседи по нижней части турнирной таблицы — «Динамо-Волна» и ГФК «Алупка» определили в этом матче, кто из них чуть сильнее, а кто — наоборот. Чуть-чуть сильнее оказались «волнодинамовцы».Не хватило сил на второй тайм юношам из «Ай-Даниля», которые еще в начале второй половины игры вели 2:1, но потом забивали только «водники».Но весь футбольный бомонд ждал игру ГК «Ялта» — «Черноморец», в которой, при определенном раскладе мог определиться будущий чемпион. Для этого «гэкам» надо было выигрывать. Однако в конкретном матче сильнее и удачливее оказались игроки «Черноморца». К слову, во втором тайме они забили два гола при трех опасных моментах. В свою очередь, соперники лишь однажды порадовались забитому голу, хотя моментов хватило бы на пару матчей.Матч достаточно равных команд неожиданно завершился крупной победой «Гурзуфа», который во втором круге буквально сметает с пути всех соперников.Едва не сотворила сенсацию «Никита», на равных сражаясь с «Форосом». Лишь в последние минуты чемпионам удалось забить три победных гола.В 13-м (пропущенном) туре играют:5 апреля. 9.00. Стадион МО. «Черноморец» — «Динамо-Волна»; 11.00. «Штурм» — «Гурзуф»; 12.00. Стадион в Алупке. «Кореиз» — ГК «Ялта»; 13.00. Стадион МО. «Ай-Даниль» — ГФК «Алупка»; 15.00. «Форос-2» — «Водоканал».Первая лига. 18-й тур:«КГУ» — «Кореиз-2» 1:8; «Автомобилист» — «ДЮСШ» 1:2; «Олимпик» — «Партенит» 1:2; «Алупка-2» — «Сатурн» 1:3; «Форос-3» — «REDАкция» 3:2.Главная сенсация тура и, возможно, чемпионата грохнула в игре «ДЮСШ» — «Автомобилист». Хотя лидеры турнира открыли счет уже на 2-й минуте, но быстро оказались в роли догоняющих. Да так и не догнали. Таким образом, главным претендентом на победу в турнире стал «Кореиз-2», который имеет лучшую разницу мячей по сравнению с «Автомобилистом».Вообще почти все матчи прошли в равной борьбе, исход которой решал один-два мяча. Едва не спасла матч и «REDАкция», проигрывавшая по ходу 0:3, но отыгравшая два мяча и попавшая в перекладину на последней минуте.В 11-м (пропущенном) туре играют:3 апреля. 10.00. Стадион «Авангард». «REDАкция» — «ДЮСШ»; 10.00. Стадион в Алупке. «Алупка-2» — «Кореиз-2»; 12.00. Стадион «Авангард». «Автомобилист» — «КГУ»; 14.00. «Партенит» — «Сатурн»; 14.00. Стадион в Алупке. «Форос-3» — «Олимпик».* * *Даже после вылета ГК «Ялта» из розыгрыша Кубка Крыма этот турнир не перестал быть интересным для ялтинцев. Так как действующий обладатель этого трофея — ФК «Форос» — легко разобрался в гостях в первом матче со своим первым соперником «Таврией» 7:1. Ответный матч состоится 3 апреля и станет очевидно простой формальностью. Бывший соперник «гэков» — «Гвардеец» — одолел сильный красноперекопский «Химик» 2:0.* * *На 10 апреля намечен старт Чемпионата Крыма по футболу, на который заявилось сразу три ялтинские команды — ФК «Форос», ФК «Ялта» и «Ялта-2009». Подробности последуют...