Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тест подтвердил наличие алкоголя в крови бортинженера и бортпроводника самолета, который должен был вылететь из Симферополя в Киев

10.03.2010

Медицинское обследование подтвердило наличие алкоголя в крови бортинженера и бортпроводника самолета, который должен был вылететь из Симферополя в Киев 9 марта.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.По данным ведомства, перед отправкой рейса UDN-398 Симферополь — Киев, осуществляемого авиакомпанией «Дніпроавіа» на воздушном судне Як-42 авиакомпании «Донбасаеро» в рамках альянса между авиаперевозчиками «Аеросвіт», «Донбасаеро» и «Дніпроавіа», был проведен тест-контроль экипажа на употребление алкоголя, который подтвердил наличие алкоголя в крови бортинженера и бортпроводника. Их направили на обследование в наркологический диспансер: у бортинженера выявлено 0,75 промилле, у бортпроводника — 0,57 промилле. Норма составляет до 0,2 промилле.Экипаж был отстранен от выполнения рейса. Расследованием инцидента занимается комиссия Государственной авиаадминистрации.Как сообщалось, вчера, 9 марта, в Международном аэропорту «Симферополь» был сорван рейс Симферополь — Киев авиакомпании «Донбассаэро» из-за того, что все члены экипажа находились в состоянии алкогольного опьянения. По словам народного депутата Леонида Грача, входившего в число пассажиров этого рейса, 8 марта в крымскую столицу из Киева прибыл самолет указанной компании, который должен был 9 марта отправиться обратным рейсом в Киев. Однако в назначенное время (7:30) вылет не состоялся, поскольку летный состав не был допущен к полету из-за высокого содержания алкоголя в крови. Нардеп сообщил, что среди «пострадавших от безответственности авиакомпании» были пассажиры, летевшие в Москву, Лондон и Нью-Йорк, которые «помимо морального, понесли и существенные материальные убытки».В этой связи народные депутаты Л.Грач и Борис Дейч, а также заместитель Генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова, бывшие в числе пассажиров сорванного рейса, обратились в Крымскую транспортную прокуратуру с просьбой провести расследование и дать правовую оценку инциденту.Кроме того, нардепы решили обратиться в Генпрокуратуру и соответствующие ведомства с просьбой провести проверку состояния всего пассажирского авиапарка Украины.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей