Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Помощник прокурора Джанкоя, по вине которого в аварии погибла 17-летняя девушка, осужден на три года испытательного срока

02.12.2010

Помощник прокурора Джанкоя, который 10 августа нынешнего года на своем автомобиле въехал в скутер с молодой парой и скрылся с места ДТП, приговорен к 5 годам лишения свободы и освобожден от наказания с испытательным сроком на 3 года.

Об этом сообщили в Джанкойском горрайонном суде.Судья Виктор Зиньков, который вел судебный процесс, отметил, что существенную роль при вынесении приговора сыграли ходатайства потерпевших сторон не лишать подсудимого свободы, поскольку он возместил причиненный им материальный и моральный ущерб. «Подсудимый уволен из органов прокуратуры, лишен званий и права управления транспортными средствами», — уточнили в суде.СПРАВКА: 10 августа текущего года около 2 часов ночи помощник прокурора Джанкоя на автомобиле Mercedes-Benz, двигаясь по автодороге Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта, врезался в скутер, который остановился для поворота налево, и скрылся с места ДТП. 24-летний водитель скутера с травмами различной степени тяжести был доставлен в районную больницу, его 17-летняя пассажирка погибла на месте. Виновный был задержан благодаря показаниям случайных свидетелей аварии.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей