Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Храните деньги в сейфовой ячейке! Если, конечно, они у вас есть

17.12.2010

Если бы в свое время известный гайдаевский стоматолог Антон Семенович Шпак воспользовался такой банковской услугой, как аренда сейфовой ячейки, то не пришлось бы ему жаловаться на жизнь собаке с милицией, и с царем бы он тоже не познакомился.

Все украденное имущество Шпака, еще и в утроенном количестве, вряд ли поместилось бы в сейфе, но вот портсигар золотой отечественный, драгоценности, золото и облигации – как раз те вещи, которые следовало бы сдать на хранение в банк. Впрочем, банки предоставляют индивидуальные сейфы разных размеров, в зависимости от объема имущества. Ведь на хранение, помимо денежных средств, банковских металлов, документов, электронных носителей и т.п., передают также и предметы искусства, а картины или антиквариат не всегда малогабаритны.

Арендовать сейфовую ячейку в банке, безусловно, удобнее, чем дырявить стены собственной квартиры для установки сейфа. И потом сейф в неохраняемой квартире теряет смысл. В банке же надежная система безопасности и вообще куча дополнительных преимуществ.

Под сейфовые ячейки предоставляется приватное помещение – раз!

Для пересчетов денежных средств арендатору сейфа полагается индивидуальная касса – два!

О содержимом вашей ячейки знаете только вы и доверенное лицо (если вы активировали опцию доступа третьему лицу в договоре аренды), сотрудники банка с содержимым не знакомятся и доступ к сейфу в ваше отсутствие не имеют, потому что ключи от сейфа находятся у вас – три!

Круглосуточная охрана, современная защитная пропускная система банка обеспечивают сохранность имущества, сданного на хранение – четыре!

Банк гарантирует также конфиденциальность информации о клиенте и его операций с сейфом – это пять.

Тарифы на аренду сейфовой ячейки варьируются в зависимости от сроков хранения и объема сейфа. Вместительные ячейки дороже, в то же время более продолжительные сроки удешевляют стоимость аренды за сутки. Срок аренды – от одного дня.

Вы не можете отдать на хранение то, что запрещено законом: оружие, наркотики, легковоспламеняющиеся и радиоактивные вещества и др.

Чтобы арендовать сейфовую ячейку, нужно заключить с банком договор аренды. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и справку о присвоении идентификационного кода. Последняя у Шпака наверняка отсутствовала.

А вообще, знаете, хорошо, что Шпак не арендовал сейфовую ячейку. Иначе, как говорится, «кина бы не было».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей