Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи Новый год и Рождество будут отмечать две недели

15.12.2010

В Керчи праздничная программа, посвященная Новому году и Рождеству, рассчитана на две недели.

Об этом сообщил режиссер мероприятий Юрий Коротков.

По его словам, празднование в Керчи начнется 24 декабря с зажжения главной городской новогодней елки, установленной на площади Ленина. 25 декабря новогоднюю елку зажгут в поселке Мичурино, а 29 декабря впервые будет установлена и торжественно зажжена елка в поселке Аджимушкай. 26 декабря на водной станции Керчи череду праздничных мероприятий продолжит праздник зимнего плавания «Керченский морж».

«С 25 по 30 декабря на площади Ленина мы организуем интересную концертную программу «Новогодние каникулы» с участием творческих коллективов города и цирковой студии «Феерия», — добавил Ю.Коротков. — Впервые программа будет показана в нескольких частях, ежедневно продолжаясь на открытой сцене до самого Нового года».

В новогоднюю ночь у главной городской елки Керчи будут организованы народные гуляния, а утром 1 января состоится праздник новогоднего торта — по уже сложившейся традиции гостей и жителей города угостят пирожными, выпеченными городским хлебозаводом.

Ю.Коротков добавил, что, начиная со 2 января, развлекательная программа «Новогодние каникулы» будет переформатирована в «Рождественские каникулы» и продлится до 7 января.

отдых на красной поляне

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей