Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд признал 5-летнюю дочь погибшей симферопольской мотоциклистки потерпевшей стороной в деле о ДТП с участием Файнгольда

22.09.2009

Железнодорожный районный суд Симферополя признал несовершеннолетнюю дочь мотоциклистки Анны Мишуткиной, погибшей в результате дорожно-транспортного происшествия с участием сына симферопольского депутата Иосифа Файнгольда Виталия, потерпевшей стороной.

Об этом сообщил отец А.Мишуткиной Александр Гоппе.«Заседание прошло очень хорошо, в нашу пользу», — сказал он.А.Гоппе пояснил, что после признания судом несовершеннолетней Евы Мишуткиной потерпевшей стороной, отец девочки имеет право писать исковые заявления и требовать от В.Файнгольда квартиру и денежные средства на содержание дочери до ее совершеннолетия.«Денис (отец Евы Мишуткиной — ред.) сказал, что ему большего не нужно. Хотя наш адвокат говорит, что после такого судебного решения, мы имеем право требовать огромные суммы денег. Но Денис сказал, что он к этому не стремится, для него важно, чтобы Файнгольд сделал то, что обещал, — купил квартиру и обеспечил содержание Евы до 18-летия», — рассказал А.Гоппе.Он также добавил, что отец девочки имеет право подать такой иск в течение 3-х лет после вынесения приговора. «Исковые заявления будет подавать отец Евы, а давать им ход уже, видимо, мой адвокат. Он, кстати, сказал, что Денис имеет право писать такое заявление даже после вынесения приговора и при любом приговоре в течение трех лет. Есть такой закон», — рассказал отец погибшей мотоциклистки.А.Гоппе также сообщил, что ранее В.Файнгольд частично возместил ему моральный ущерб, выплатив 50 тыс. грн. Он пояснил, что за несколько дней до заседания к нему явился В.Файнгольд с адвокатом и передал указанную сумму, при этом заверив, что если суд примет решение о возмещении большей суммы, он с этим согласится.А.Гоппе также сообщил, что полученные деньги намерен израсходовать на оплату услуг адвокатов и на сооружение памятника на могиле дочери.СПРАВКА: Ночью 16 сентября 2008 года в Симферополе на улице Гагарина около кафе «Макдоналдс» произошло столкновение мотоцикла «Сузуки» и автомобиля «Бентли», за рулем которого находился В.Файнгольд. Вследствие дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла, девушка 1983 года рождения, погибла на месте происшествия.В ходе визита в Симферополь 9 апреля 2009 года Министр Ю.Луценко сообщил, что В.Файнгольду будет предъявлено обвинение по уголовному делу о ДТП. Обвинение основано на экспертизе, проведенной Харьковским научно-исследовательским институтом судебных экспертиз. Эксперты признали обоюдную вину участников аварии, однако отметили, что В.Файнгольд имел возможность избежать столкновения. По данным пресс-службы МВД, В.Файнгольду инкриминируется преступление, предусмотренное ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами. 23 июля в Железнодорожном суде Симферополя прошло судебное заседание по делу В.Файнгольда, в ходе которого он признал свою вину. В гражданском иске о возмещении морального ущерба отец потерпевшей А.Гоппе затребовал 500 тыс. грн. В свою очередь В.Файнгольд согласился возместить 50 тыс. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей