Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В сентябре в Крыму устроят гонки на тракторах по пересеченной местности с водными преградами

31.08.2009

5 сентября в Симферопольском районе в балке Тубай (село Трудовое) впервые пройдут всеукраинские тракторные соревнования «Прохват-Трак».

Об этом сообщили организаторы мероприятия — симферопольский экстрим-клуб «Бомба».

Состязание пройдет в формате триал-трофи и предполагает движение по пересеченной местности с водными преградами, подъемами и спусками, скоростными участками протяженностью 1,2 км.

В соревнованиях примут участие крымские и украинские хозяйства. Цель гонок — популяризация технических видов спорта и профессии тракторист-механик, а также имиджевое продвижение сельхозпроизводителей и выявление лучшего хозяйства – чемпиона тракторных гонок.

Чемпион соревнований получит главный приз — новый трактор. Остальных трактористов наградят кубками, медалями, грамотами, ценными призами. Кроме того, предусмотрен отдельный приз в номинации «Лучший болельщик».

В экстрим-клубе также рассказали, что в рамках соревнования планируется организовать шоу-программу, в которую войдут футбол на тракторах, проезд тракторов с бочками с водой, «разрыв» автомобиля двумя тракторами, езда на задних колесах, шоу квадрациклов, экскаватор-шоу и т.д.

Организаторы соревнований ожидают, что количество зрителей составит не менее 10 тыс. человек, в заезде будут участвовать порядка 40 тракторов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей