Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В сентябре в Симферополе пройдет Международный конкурс «Что? Где? Когда?» среди школьников-знатоков православной культуры

21.08.2009

18-21 сентября в Симферополе пройдет II Международный телевизионный конкурс школьников-знатоков православной культуры и христианской этики «Что? Где? Когда?».

Об этом сообщила пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.По информации пресс-службы, заявки на участие в конкурсе уже подали победители I Международного телеконкурса — сборная команда Крыма, команда православной гимназии из города Семенова Нижегородской области (Россия), а также еще одна команда нижегородцев — из города Арзамаса. Как отметили в епархии, помимо этих трех команд желание посоревноваться с телезрителями и между собой в международном телевизионном конкурсе изъявили команды знатоков православной культуры и христианской этики из регионов Украины и Беларуси.Как рассказали в пресс-службе, конкурс «Что? Где? Когда?» проходит в рамках проекта по воспитанию любви к Отечеству и родному краю, по формированию духовно-нравственного и культурно-исторического потенциала в учебных заведениях Украины, России и Беларуси на основе традиционных для этих стран ценностях.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей