Вкусное еще осталось!

19.06.2009

После 36-го тура в Чемпионате Ялты осталось не так много вопросов, на которые еще нет ответов. По крайней мере, чемпион фактически определился. Однако в следующем туре состоится матч, которого болельщики ждут едва ли не с большим интересом, чем поединок «ГК Ялта» — «Форос-2»...

13 июня. МО. 9.00. «Ай-Даниль Ильичевец» — «ГК Ялта» 1:18 (прогноз сайта 1:5).Шесть в голов в матче забил Юрий Федорчук, пять — Иван Белявцев. «Горожане» вышли в явные лидеры турнира по числу забитых мячей.13 июня. МО. 11.00. «Аметис» — «Водоканал» 1:8 (1:6).Как «Аметис» не настраивался дать бой лидеру, но быстрый гол-красавец Андрея Столярова очень помог «водникам».13 июня. МО. 13.00. «Штурм» — «Сатурн» 4:1 (6:1).Хет-трик на счету Алексея Игнатенко.13 июня. Алупка. 12.00. «Гаспра-Алупка» — «Кореиз» 8:1 (7:1).Хет-трик Романа Цепаева позволил ему сохранить неплохие шансы в борьбе за титул лучшего бомбардира.13 июня. Алупка. 14.00. «Форос-2» — «Динамо» 3:2 (4:1).Лучший матч тура, в котором явный фаворит — «Форос-2» — наткнулся на непривычную игру соперника. Обычно все стремятся перебегать и задавить форосскую команду, а динамовцы намертво встали в защите. Однако в конце первого тайма Иван Лискин эту оборону пробил. Но сразу же Олег Кудлюк счет сравнял. Натиск «Фороса» привел к назначению пенальти, но Александр Дедов не смог переиграть вратаря. В самом начале второго тайма «Динамо» вообще вышло вперед, поставив перед «Форосом» непростую задачу по забитию двух голов. Сначала гол, забитый Иваном Лискиным не был засчитан из-за офсайда, но вскоре полузащитник хозяев в толчее счет сравнял. А решающее слово все-таки «сказала» нога Александра Дедова, забившего третий гол. В конце матча был момент, в котором судья вполне мог назначить пенальти в ворота «Фороса», но не назначил. Самая западная команда Большой Ялты фактически чемпион сезона 2008-2009.14 июня. МО. 9.00. «Черноморец» — «Ай-Даниль-2» 9:4 (7:1).Удивительное дело, но вплоть до конца первого тайма мальчишки из «Ай-Даниля» вели 4:0(!!!). Хет-трик сделал их игрок Леваков. Максим Фролов в этом матче не играл, так что его голевая серия не прервалась.14 июня. МО. 11.00. «Волна» — «Новатор-Ренессанс» 1:6 (1:5).Хет-трик на счету Максима Калиниченко, догнавшего в споре бомбардиров своего одноклубника Дениса Резванова.14 июня. МО. 13.00. «Никита» — «Гурзуф» 0:8 (1:9).Никита очень приятно удивила и если бы не желание гурзувитов забить все, что движется, то счет мог быть намного меньше.14 июня. МО. 15.00. «Восток» — «ГСК Алупка» 4:0 (6:1).Очень непросто было играть «Востоку», даже с первых же минут поведя в счете. Соперник не просто уперся в защите, но и весьма успешно играл в середине поля. Однако помешать Дмитрию Безверхому оформить хет-трик этого не хватило.В 37-м туре играют:20 июня. МО. 9.00. «Динамо» — «Ай-Даниль-Ильичевец» (забьет ли Олег Кудлюк?); 11.00. «Монолит» — «Черноморец» (рекомендуем!); 13.00. «Никита» — «Волна» (любопытно!); 15.00. «Новатор-Ренессанс» — «Восток» (вот он — матч тура, ради которого стоит пропустить пляж!); Алупка. 12.00. «Кореиз» — «Форос-2»; 21 июня. МО. 9.00. «ГК Ялта» — «Аметис»; 11.00. «Водоканал» — «Штурм» (рекомендуем!); 13.00. «Сатурн» — «Гурзуф»; 15.00. «Ай-Даниль-2» — «Гаспра-Алупка».В споре бомбардировединоличным лидером остался Олег Кудлюк «Динамо» (27 голов), далее — Александр Дедов «Форос-2» (26), Роман Цепаев «Гаспра-Алупка» (24), Дмитрий Безверхий «Восток», Юрий Федорчук «ГК Ялта» и Максим Фролов «Черноморец» (по 21), Иван Белявцев «ГК Ялта» (19), Тимур Юзвишин «Монолит» и Самвел Сафарян «Водоканал» (по 17), Иван Нещадимов «Гурзуф» (16), Дмитрий Киреев «Восток» и Иван Лискин «Форос-2» (по 13), Иван Галай «ГСК Алупка», Денис Резванов «Новатор-Ренессанс», Дмитрий Гамолко «Водоканал», Сергей Грибинюк «Гаспра-Алупка» и Роман Грицына «Черноморец» (по 12), Ярослав Ченчик «Восток» и Евгений Коваль «Монолит» (по 10).