Можно закругляться?

26.05.2009

Игры 33-го тура Чемпионата Ялты, дополненные одной пропущенной игрой, фактически дали ответ на вопрос о чемпионе этого сезона. А теперь некоторые подробности тура...

20 мая. Алупка. 16.00. «Форос-2» — «Гаспра-Алупка» 4:1 (прогноз сайта 2:1).Голы. «Форос-2» — Иван Лискин, Александр Дедов, Николай Филатов, Александр Крещик; «Гаспра-Алупка» — Петр Новиков.Несмотря на будний день игра привлекла большое количество зрителей, многие из которых приехали из Ялты. Уже в начале матча номинальные хозяева получили преимущество в два гола из-за ошибок обороны «Гаспры». Правда, во втором тайме «гости» забили два гола, но один был отменен, а в концовке сильнее оказались футболисты из Фороса.23 мая. МО. 9.00. «Аметис» — «Монолит» 1:7 (1:4).Голы. «Аметис» — Евгений Михайлов; «Монолит» — Александр Колесников — 2, Александр Крот, Евгений Коваль, Игорь Хрущев, Максим Сайко, Дмитрий Гангал.Увы, но ожидаемо.23 мая. МО. 11.00. «Штурм» — «Динамо» 2:5 (1:4).Голы. «Штурм» — Дмитрий Маслюков, Кирилл Свиридов; «Динамо» — . Олег Губский — 2, Олег Кудлюк, Андрей Гавриков, Игорь Рудой.Динамовцы очень удачно контратаковали, добившись внушительного преимущества в счете.23 мая. Алупка. 12.00. «Форос-2» — «Новатор-Ренессанс» 2:0 (2:2).Голы. Александр Крещик, Николай Куцов.Вот этот матч по сути и решил судьбу золотых медалей чемпионата. Перед игрой обе команды шли ноздря в ноздрю и для каждой этот поединок был самым серьезным в конце сезона. Многое могло повернуться иначе, забей в начале игры Олег Заика гол, но мяч попал в штангу. В середине первого тайма «Форос» евда ли не впервые пошел в атаку и сразу же забил. Второй тайм, как и первый проходил при большом преимуществе чемпионов, но забить они так и не смогли, а в самой концовке упустили быстрого форварда и тот хладнокровно реализовал выход «сам на сам» с голкипером. Единственный соперник, который может помешать «Форосу» выиграть чемпионат, «Динамо», но весь сезон команда играла крайне нестабильно, хотя в концовке столь же стабильно набирает очки.23 мая. МО. 13.00. «Водоканал» — «Гурзуф» 1:3 (2:2).Голы. «Водоканал» — Денис Шамсутдинов; «Гурзуф» — Олег Слаутин, Григорий Рябинин, Вячеслав Беляев.Так уж случилось, что этот важнейший матч начинался параллельно со вторым таймом игры в Алупке, а потому авто-караван болельщиков ринулся в Ялту хотя бы на второй тайм. К тому моменту счет был уже 2:0, гурзувиты сполна ипользовали ошибки кипера «водников». Забитый в свой день рождения Денисом Шамсутдиновым гол вселил надежду в сердца болельщиков «Водоканала», но почти сразу же они рухнули с третьим голом. Увы, но обстановка на поле накалилась, в результате чего был удален игрок «Гурзуфа», который после матча ринулся на поле «бить морду» обидчику и получил вторую красную карточку за игру. Похоже, до конца сезона Вахтанга Коваленко мы на поле уже не увидим. В нынешней ситуации именно «Гурзуф» стал главным конкурентом «Форосу» в борьбе за титул чемпиона Ялты.23 мая. МО. 15.00. «Ай-Даниль Ильичевец» — «Никита» 3:0 (4:1).Голы. Нет данных.Как «Никита» не настраивалась, но соперник пока им не по зубам.24 мая. МО. 9.00. «Черноморец» — «Сатурн» 5:2 (6:1).Голы. «Черноморец» — Роман Грицина — 4, Максим Фролов; «Сатурн» — Александр Горелов, Степанов Олег.Главным голеодором матча стал Роман Грицына, но и Максим Фролов продлил свою голевую серию уже до 10 матчей!24 мая. МО. 11.00. «Волна» — «ГСК Алупка» 0:0 (2:3).Очень редкий для нашего чемпионата счет.24 мая. МО. 13.00. «Восток» — «Ай-Даниль-2» 8:1 (8:0).Голы. «Восток» — Дмитрий Безверхий — 5, Владимир Кочедыков — 2, Дмитрий Киреев; «Ай-Даниль-2» — пока нет данных.Больше всех мячей в туре в «индивидуальном» зачете забил Дмитрий Безверхий, однако примерно до середины первого тайма мальчишки из «Ай-Даниля» сдерживали атаки соперников.24 мая. МО. 15.00. «ГК Ялта» — «Гаспра-Алупка» 3:2 (2:2).Голы. «ГК Ялта» — Виталий Примак, Сергей Федорчук, Иван Белявцев; «Гаспра-Алупка» — Роман Цепаев, Евгений Дрямин.В этом туре все главные действующие лица чемпионата встречались между собой. В этой паре сошлись команды, которые в последних турах потеряли очки, а потому желание выиграть било через край. Особенно у игроков «Гаспры», которые трижды «простили» соперников, не забив в 100-процентных ситуациях. А вот «гэкам» наконец-то повезло, много не пропустили, а, например, гол Сергея Федорчука в чем-то получился случайным, хотя и красивым.В 34-м туре играют:30 мая. МО. 9.00. «Аметис» — «Никита» (любопытно!); 11.00. «Ай-Даниль-Ильичевец» — «Новатор-Ренессанс»; 13.00. «Штурм» — «Кореиз»; 15.00. «Восток» — «Динамо» (рекомендуем!); Алупка. 12.00. «Форос-2» — «ГСК Алупка» (любопытно!); 31 мая. МО. 9.00. «Волна» — «Монолит»; 11.00. «Черноморец» — «ГК Ялта» (рекомендуем!); 13.00. «Гурзуф» — «Ай-Даниль-2»; 15.00. «Водоканал» — «Гаспра-Алупка» (супер-матч!).В споре бомбардироввпереди Олег Кудлюк «Динамо» (24 гола), далее Александр Дедов «Форос-2» (20 ), Роман Цепаев «Гаспра-Алупка» (19), Дмитрий Безверхий «Восток» (18), Тимур Юзвишин «Монолит» (17), Максим Фролов «Черноморец» (15), Иван Нещадимов «Гурзуф» (14), Иван Белявцев «ГК Ялта» (13), Юрий Федорчук «ГК Ялта» (12), Иван Галай «ГСК Алупка» (12), Дмитрий Киреев «Восток» (12), Дмитрий Гамолко «Водоканал» (11), Сергей Грибинюк «Гаспра-Алупка» (10), Иван Лискин «Форос-2» (10), Денис Резванов «Новатор-Ренессанс» (10), Ярослав Ченчик «Восток» (10), Самвел Сафарян «Водоканал» (10).