Успехи ялтинских легкоатлетов

21.05.2009

В середине мая ялтинские легкоатлеты успешно выступили на двух крупных турнирах

13-14 мая в Симферополе на стадионе «Таврия» прошел Кубок Крыма по легкой атлетике памяти Сухачева. Соревнования проводились только в личном первенстве, в трех возрастных группах. Ялтинские спортсмены, представители Специализированной школы олимпийского резерва физкультурно-спортивного общества «Украина» заняли пять первых, восемь вторых и три третьих места. Победителями стали Валентина Денщикова — в беге на 100 и 200 метров и прыжках в длину, Анжелика Зинченко — в беге на 100 метров, Сергей Забродин — в беге на 1500 метров. 15-17 мая прошли Всеукраинские соревнования по метаниям. Команда Крыма заняла 5-е место среди 18 областей. Всего от АРК выступало 11 человек, из них 10 — ялтинские метатели копья. Призерами стали Мария Коновалова, Роман Леваков, Анастасия Лукьянец. Хорошо выступили Борис Маркин, Елизавета Силкина, Мария Остапчук.