Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минский автозавод презентовал в Симферополе свой новый низкопольный автобус

13.05.2009

12 мая у здания Симферопольского горисполкома состоялась презентация низкопольного автобуса производства Минского автомобильного завода.

В презентации приняли участие Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко, начальник управления транспорта и связи Светлана Поправко, начальник управления продаж пассажирской техники Минского автозавода Сергей Крель, председатель совета директоров транспортной компании «СимСитиТранс» Нариман Мусаев и др.

Как сообщил на презентации С. Крель, автобус МАЗ-206 второго поколения предназначен для перевозки как обычных пассажиров, так и инвалидов-колясочников и родителей с детьми. Автобус, рассчитанный на 72 пассажира (25 мест для сидения), оборудован системой бокового наклона кузова. При этом двухстворчатая дверь снабжена еще и специальным откидывающимся пандусом, то есть инвалид-колясочник или детская коляска закатываются в автобус без проблем. В салоне предусмотрена большая накопительная площадка с местом для колясок.

По словам С. Креля, такие автобусы уже есть в Киеве, Донецке, Луганске, Кировограде и в других регионах Украины.

При этом, автомобили МАЗ по достоинству оценил Г. Бабенко: «Хороший автобус. Очень удобный. Будем копить деньги на приобретение таких машин». Пока же городской голова выразил надежду, что одна из ведущих транспортных компаний города - «СимСитиТранс», приобретет для работы на городских маршрутах хотя бы несколько таких автобусов.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей