Праздник, которого не было

24.02.2009

Ожидавшийся всей футбольной общественностью Ялты матч тура — «ГК Ялта» — «Форос-2» в прошлое воскресенье так и не состоялся

Причиной тому стало участие поселковой команды (причем ее первого состава) в коммерческом турнире на призы «Крымтеплицы». Кстати, в регламенте чемпионата Ялты нет ни слова о том, что матчи могут переносится в связи с участием команд в других турнирах. Впрочем, в том же регламенте указано, что вопрос о переносе матча находится в компетенции Главного судьи турнира. Кратко о матчах 21 тура:«Ай-Даниль-2» — «Аметис» 1:4 — одна из самых возрастных команд чемпионата встречалась с самой молодой и поначалу молодость брала верх, так как «Ай-Даниль-2» открыл счет. Но еще до перерыва «красные» нашли возможности выйти вперед, а во втором тайме закрепили преимущество. Если же не брать в расчет счет, то по организации игры юноши играли даже получше. Физики им пока не хватает и азарта.«Новатор-Ренессанс» — «Черноморец» 3:0 — собравший фактически боевой состав (не считая травмированного Александра Ляпичева) чемпион города реваншировался за поражение в первом круге. Хотя соперник сам упростил эту задачу, оставшись в меньшинстве еще в первом тайме.«Монолит» — «Штурм» 1:3 — и в этом матче не обошлось без человеческого фактора — стоило получить травму капитану и опорному защитнику «строителей», как их оборона перестала быть монолитной.«Динамо» — «Волна» 6:2 — еще одно возвращение долга за первый круг, когда «Волна» выиграла 5:3. В этот раз динамовцы даже особо не напрягаясь доказали свое преимущество. Правда, без забитых голов остался основной голеадор команды Олег Кудлюк.«Сатурн» — «Восток» 1:10 — «инопланетяне» не только забили первыми, но примерно половину первого тайма смотрелись весьма прилично, а их вратарь потащил несколько опасных ударов. Понятное дело, что в итоге все закончилось с очень крупным счетом, но прогресс в игре «Сатурна» наметился, состав заметно омолодился.«Никита» — «Гаспра-Алупка» 0:12 — по словам капитана лидеров Сергея Гребенюка, они играли аккуратно на победу, чтобы не получить травм. А то, что забили по ходу 12 мячей — просто надо же было чем-то на поле заниматься. Сам же капитан отметился в воротах соперников шесть раз«Кореиз» — «Гурзуф» 0:7 — хозяева поля начали так резво, что еще в начале матча заработали право на пенальти, который, к своему разочарованию, не реализовали. А вот гости сполна воспользовались шансом выйти на чистое второе место («Водоканал» этот тур пропускал). В конце матча тяжелейшую травму получил игрок «Кореиза», желаем ему скорейшего выздоровления.«ГСК Алупка» — «Ай-Даниль-Ильичевец» 3:4 — хозяева поля в начале второго тайма вели в счете 3:0, однако в конце подсели, чем тут же воспользовались гости, сумевшие в итоге не просто сравнять счет, а вырвать победу.Весь ялтинский футбол: в картинках, мнениях, комментариях и просто цифрахВ 21-м туре играют:28 февраля. МО. 9:00. «Динамо» — «Сатурн» (любопытно, с точки зрения бомбардирской гонки); 11:00. «Новатор-Ренессанс» — «Гурзуф» (супер-матч!);13:00. «ГК Ялта» — «Никита» (у гэков нет ярко выраженного голеадора, так что пополнить голевой счет смогут многие);Алупка. 12:00. «Форос-2» — «Черноморец» (выйдет ли на поле Александр Дедов?); 14:00. «Кореиз» — «Аметис» («Аметис» будет вести заочный спор с «Волной» за 12-е место).1 марта. МО. 10:00. «Волна» — «Ай-Даниль-2» (при определенном раскладе «Волна» может догнать по очкам «ГСК Алупка»);12:00. «Монолит» — «Водоканал» (очень интересно посмотреть за этим противостояние, так как команды играли между собой буквально 3 января);Алупка. 12:00. «ГСК Алупка» — «Штурм» (у «Штурма» с «ГСК Алупкой» свои счеты, достаточно вспомнить второй круг прошлого сезона и Кубок);14:00. «Гаспра-Алупка» — «Восток» (супер-матч, в котором предсказать победителя очень сложно).