Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидеры определились?

10.12.2009

Как-то незаметно для футболистов и болельщиков, а Чемпионат Ялты в высшей лиге уже прошел почти треть своей дистанции. Но, похоже, только сейчас можно говорить о некоей определенности в расстановке сил. Тройка лидеров вновь прошла тур без потерь и создала некоторый задел в чемпионской гонке

Высшая лига. 7-й тур: «Динамо-Волна» — «Новатор» 1:3; «Черноморец» — «Гурзуф» 4:0; «Водоканал» — «Штурм» 7:1; «Никита» — ГК «Ялта» 3:11; «Форос-2» — «Ай-Даниль» 6:0; «Кореиз» — ГФК «Алупка» 7:1От души повеселили зрителей участники первого матча тура. Уже на 17-й секунде(!!!) матча вратарь «Новатора» допустил ошибку и счет был открыт. Однако буквально в следующей атаке экс-чемпионы восстановили статус-кво и только после этого футболисты окончательно проснулись, а на поле началась серьезная игра двух опытных команд. Лишь во втором тайме «Новатору» удалось выйти вперед, а затем и закрепить свое преимущество, благодаря курьезному голу — вратарь «Динамо-Волны» выбивал кулаком мяч, который со всего лету попал в голову Александру Свистунову и влетел в ворота. В конце матча Олег Кудлюк не реализовал пенальти, который мог серьезно обострить борьбу.Матчем тура без сомнения стал поединок «Черноморца» и «Гурзуфа». Уже в дебюте «зеленые» открыли счет, затолкав мяч за линию ворот, а примерно на 20-й минуте произошло событие, серьезно повлиявшее на дальнейший ход событий — за оскорбление судьи вторую желтую карточку получил игрок «Гурзуфа» Олег Мавренков. Вскоре после этого «Черноморец» забил второй гол, а во втором тайме довел свое преимущество до 4:0, особенно красивым получился гол Николая Рыпало после дальнего удара. Стоит отметить, что «Гурзуф» весь матч играл на равных, однако им фатально не везло в концовке, видимо, это точно был не их день.На удивление легко выиграл «Водоканал», умудрившийся уже к 20-й минуте вести 4:0.В 8-м туре играют: 12 декабря. 9.00. Стадион МО. «Никита» — «Черноморец»; 11.00. «Штурм» — «Динамо-Волна»; 13.00. ГК «Ялта» — «Новатор»; 13 декабря. 10.00. Стадион МО. «Ай-Даниль» — «Кореиз»; 12.00. «Гурзуф» — «Форос-2»; 13.00. Стадион в Алупке. ГФК «Алупка» — «Водоканал».Особо рекомендуем два супер-матча — ГК «Ялта» — «Новатор» и «Гурзуф» — «Форос-2», любопытна пара «Штурм» — «Динамо-Волна».Первая лига. 5-й тур:«Форос-3» — «Кореиз-2» 1:5; «Сатурн» — «ДЮСШ» 4:0; «Алупка-2» — «Олимпик» 3:1; «REDАкция» — «Автомобилист» 1:11; «Партенит» — «КГУ» 4:2Из всех поединков тура стоит отметить очередное историческое «достижение» «REDАкции», первой в первой лиге сумевшей пропустить за один матч более 10 голов. Соавтором этого REкорDа стал «Автомобилист», а особенно, Денис Терещенко, забивший пять голов. Едва не сотворил сенсацию «КГУ», сначала выигрывавший у «Партенита» 2:0, а потом почти до финального свистка удерживавшего ничью. Не удержали. Однако аплодисментов от огромной по ялтинским меркам группы поддержки (почти 50 студентов обеих полов) заслужил голкипер «КГУ» Игорь Дегтярев, тянувший все, что можно и даже то, что нельзя.Стоит отметить, что многие матчи прошли под дождем, а потому более техничные и быстрые команды не смогли показать свой «фирменный» футбол.В 6-м туре играют: 13 декабря. 10.00. Стадион «Авангард». «Олимпик» — «ДЮСШ»; 11.00. Стадион в Алупке. «Кореиз-2» — «Сатурн»; 12.00. Стадион «Авангард». «Автомобилист» — «Партенит»; 14.00. «КГУ» — «Форос-3»; 14.00. Стадион МО. «REDАкция» — «Алупка-2».В ближайший уик-энд грядут две битвы лидеров между собой, поэтому именно их и стоит ждать с особым интересом — «Кореиз-2» — «Сатурн» и «Автомобилист» — «Партенит». Хотя неожиданностей во втором дивизионе можно ждать от любого матча.