Без одного игрока, но с победой!

25.11.2009

После битвы в прошлые выходные ГК «Ялта» и «Гурзуфа» в Чемпионате Ялты образовалась тройка команд, которые еще не испытали горечи поражений, да к тому же демонстрируют весьма качественный футбол — ГК «Ялта», «Форос-2» и «Черноморец»

Высшая лига, 5-й тур:«Водоканал» — «Динамо-Волна» 4:1; «Черноморец» — ГФК «Алупка» 3:0; «Гурзуф» — ГК «Ялта» 1:3; «Никита» — «Ай-Даниль» 0:6; «Форос-2» — «Штурм» 8:0; «Кореиз» — «Новатор-Ренессанс» 4:0.Большинство ялтинских болельщиков с нетерпением и предвкушением ожидали поединка ГКЯ и «Гурзуфа», ведь именно вторые могли первыми из топ-команд проверить на прочность амбиции «гэков». Как выяснилось позже, амбиции вполне обоснованные. Игра получилась очень непростой и хотя погода стояла отличная, поле все-таки в некоторых местах напоминало детские бассейны. Уже в первой атаке едва не отличился Константин Котляров, однако блицкриг не удался и команды перешли к игре в середине поля в надежде на ошибку соперника. Первыми такую ошибку допустила оборона «Гурзуфа», упустившая Максима Калиниченко, который «сам на сам» переиграл голкипера соперников. У «Гурзуфа» ответ нашелся во втором тайме в виде удачно подставленной головы Дмитрия Назарова. Кульминацией поединка стало удаление капитана «гэков» Николая Жиха. Именно после этого Юрию Федорчуку удалось перехватить мяч и в одиночку промчавшись по правому флангу отправить мяч в створ ворот, а чтобы случился гол понадобилась еще чья-то нога и мяч оказался в сетке. А еще через несколько минут гол-близнец получился у Максима Калиниченко, но он уже забил сам.Из других результатов стоит отметить первую победу «Кореиза» причем с крупным счетом и над «Новатором». Неожиданно уверенно разобрался с «Никитой» «Ай-Даниль», забивший 6 безответных голов. Вообще, стоит отметить, что в шести матчах тура проигравшие команды смогли забить всего 2 гола.В 6-м туре сыграют:28 ноября. 9.00. Стадион МО. ГК «Ялта» — «Динамо-Волна»; 11.00. «Новатор-Ренессанс» — «Водоканал»; 13.00. «Штурм» — «Кореиз»; 29 ноября. 10.00. Стадион МО. «Ай-Даниль» — «Черноморец»; 12.00. «Гурзуф» — «Никита»; 13.00. Стадион в Алупке. ГФК «Алупка» — «Форос-2».Самый интерес матч тура — поединок «Водоканала» с «Новатором»; предполагается борьба в играх ГК «Ялта» — «Динамо-Волна» и «Штурм» — «Кореиз». В споре бомбардиров лидирует Александр Дедов («Форос-2») — 10 голов; Иван Нещадимов («Гурзуф») — 9; Иван Белявцев (ГК «Ялта») — 7; Максим Калиниченко (ГК «Ялта») — 5, Владислав Иваний («Ай-Даниль») — 5, Юрий Федорчук (ГК «Ялта») — 4; Руслан Ивкин («Штурм») — 4, Антон Потах («Штурм») — 4, Олег Кудлюк («Динамо-Волна») — 4, Иван Лискин («Форос-2») — 4, Иван Галай («Водоканал») — 4.Первая лига, 3-й тур:«Алупка-2» — «КГУ» 5:2; «Форос-3» — «Сатурн» 0:4; «Автомобилист» — «Олимпик» 4:1; «REDАкция» — «Кореиз-2» 2:8; «Партенит» — «ДЮСШ» 9:1.Стабилен «Автомобилист», традиционно забивающий больше соперников и пропускающий по голу за матч. Лишь в конце второго тайма пропустил первый гол в турнире «Партенит», да и то почти с центра поля. Зато Дмитрий Киреев первым в сезоне забил 5 голов в одном матче. Наверняка, удивили себя и болельщиков «Форос» (неприятно) с «Сатурном» (приятно). Выигрывая к 65-й минуте 1:0, «REDАкция» умудрилась в оставшееся время пропустить 8 голов.В 4-м туре сыграют:29 ноября. 10.00. Стадион «Авангард». «Олимпик» — «Сатурн»; 11.00. Стадион в Алупке. «Кореиз-2» — «Партенит»; 12.00. Стадион «Авангард». «Автомобилист» — «Алупка-2»; 14.00. «КГУ» — «REDАкция»; 14.00. Стадион МО. «ДЮСШ» — «Форос-3».Любопытен поединок «Олимпика» с «Сатурном», ввиду того, что игроки неплохо знают друг друга. Хотя самый важный матч состоится в Алупке, где «Кореиз-2» попробует справиться с непобедимым пока что «Партенитом». Ну и кроме того, у «КГУ» есть хороший шанс набрать первые очки в матче против «REDАкции». В споре бомбардиров лидируют Дмитрий Киреев («Партенит») — 5, Владимир Мельникович («Кореиз-2») — 5, Эскандер Нематуллаев («Партенит») — 4, Анатолий Радченко («REDАкция») — 4, Максим Лакомов («Кореиз-2») — 4.