Крымчане выиграли клубный чемпионат мира по кикбоксингу

06.10.2009

4 октября в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» состоялись финальные бои и закрытие VIII Кубка мира по боевым искусствам среди спортивных клубов по кикбоксингу, кик-джитцу, таиландскому боксу Муй Тай

В церемонии закрытия приняли участие Председатель Совета министров АР Крым Виктор Плакида, народный депутат Украины четырех созывов, заслуженный юрист Украины, сенатор мира и безопасности Европарламента Юрий Кармазин, вице-президент ассоциации профессиональных видов единоборств, заслуженный тренер Украины Андрей Чистов, президент Федерации кикбоксинга Тюменской области, мастер спорта международного класса, обладатель 3-го Дана Борис Женихов.Всего соревнованиях участвовало 639 участников, 43 спортивных клуба из 10 стран. Среди них 397 спортсменов участвовало в соревнованиях по кикбоксингу. Первое место заняла команда из Крыма, второе — сборная команда из Киева, третье — сборная команда из Донецка. Призовые места по ушу/кунгфу разделили сборная команда из Киева, занявшая первое место, сборная команда из Крыма, получившая второе место, сборная команда из Росиии (Астрахань) удостоенная третьего места. Всего в соревнованиях поушу/кунгфу приняли участие 160 спортсменов.Спортивный клуб «Барс» из Кривого Рога занял первое место в соревнованиях по кик-джитцу. Втрое место закрепилось за спортивным клубом «Байсангур» (Россия), третье место завоевал российский клуб «Рио». В соревнованиях по тайскому боксу участвовал 41 спортсмен. Золотом был удостоен спортивный клуб «Шкуренко» (Павлоград), серебряными и бронзовыми призерами стали спортсмены из Харькова — спортивные клубы «Фристайл» и «Сафари».