Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отрылся сайт по подготовке «ялтинской конституции»

21.01.2009

Предложения в проект Устава Ялты принимают теперь и в Интернете

Информация обо всем, что связано с разработкой проекта Устава территориальной громады Ялты, стала еще доступнее. Устав территориальной громады Ялты «проник» в Интернет. На новом Интернет-ресурсе дается полное освещение работ по разработке проекта, его цели и задачи, детальная информация о разработчиках и схеме разработки проекта, опросы общественного мнения... Для интересующихся приводятся методические пособия, специалисты отвечают на вопросы, приводятся публикации СМИ о проекте... Здесь же можно познакомиться с сочинениями старшеклассников о том, как должна развиваться Ялта — город, в котором комфортно жить и отдыхать, и выбрать наиболее понравившееся.

Все разделы постоянно обновляются.

При этом особенностью нового сайта является возможность ялтинцев делать свои предложения в проект, не выходя из-за компьютера. Что они думают о проекте, что считают нужным внести в проект Устава и познакомиться с предложениями земляков, и как обрести сторонников собственного мнения? Для этого открыты разделы:

[t]Комментарии — любые комментарии по всем разделам сайта.[/t][t]Наши предложения — предложения в проект Устава.[/t][t]Лидеры мнений — о мнении ялтинцев узнают все посетители сайта и определят лидера мнений. Раздел откроется в феврале.[/t]

Вниманию посетителей сайта представляются и законы, на основании которых пишется «ялтинская конституция», статьи ялтинцев об истории региона и его будущем. Вскоре добавятся разделы, которые помогут всем жителям региона не только эффективно участвовать в разработке проекта Устава, но и самовыражаться.

Особое внимание будет уделено продвижению сайта.

Напомним, что по инициативе городского головы Сергея Брайко начата разработка проекта Устава территориальной громады Ялты. Отличия разработки и принятия его от Уставов других территориальных громад Украины:

[t]Устав будет писаться для территориальной громады двух городов и семи поселков — всей Большой Ялты;[/t][t]к разработке проекта Устава привлекается вся территориальная громада;[/t][t]впервые в Украине Устав будет приниматься на референдуме.[/t]
Планируется, что проект Устава территориальной громады Ялты будет готов к октябрю следующего года.

Андрей Коновалов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей