Ялтинцы победили почти во всех категориях на традиционном рождественском турнире

13.01.2009

С 4 по 7 января в Ялтинской ДЮСШ по настольному теннису при городском спорткомитете прошел традиционный турнир «Рождественские игры»

В связи с экономическим кризисом, команд приехало не так много, зато уровень участников был традиционно высоким. В турнире приняли участие команды из Измаила, Киева, Кривого Рога, Симферополя, Алушты и две ялтинские (ДЮСШ спорткомитета и ДЮЦ Управления образования).Соревнования прошли в трех возрастных категориях и почти во всех победу праздновали воспитанники Владимира Примы и Татьяны Долговой (ДЮСШ Ялтинского спорткомитета),Среди ребят младше 1999 года рождения победил Андрей Заскалкин, а вторым стал Арслан Шакиров. У девочек ялтнкам достались серебряная — Наташа Шинковенко — и бронзовая медали — Лиля Яруллина. Кроме того, специальный приз был вручен самой юной участнице турнира, ею стала шестилетняя ялтинка Света Хаустова.В возрастной категории 1994-1999 годов рождения победил Игорь Курило, вторым стал воспитанник ДЮЦ Ялтинского управления образования Игорь Зайцев. У девушек первенствовала Кристина Кржевицкая, а третье место у Насти Морозовой.Ялтинцы стали лучшими и во взрослом рейтингованном турнире. Среди девушек победила, вернувшаяся в спорт Юлия Прима, а у мужчин первым стал Илья Кузнецов.Организаторы выражают благодарность помощнику Ялтинского городского головы Михаилу Кравцу, который вручил всем победителям и призерам новогодние подарки.Ближайшим соревнованием, который пройдет в спортшколе Ялтинского спорткомитета (ЮБШ, 32) станет турнир среди ветеранов, намеченный на 7-8 февраля.