Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе два социальных центра получили спецавтомобили для перевозки инвалидов

09.09.2008

В Севастополе местный Центр социальной реабилитации детей-инвалидов и территориальный Центр социальной защиты малообеспеченных граждан получили новые специализированные автомобили «Газель». Об этом сообщил отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации.

По информации властей, спецавтомобили приобретены на средства Государственного бюджета, стоимость каждого составляет 150 тыс. грн. Машины оборудованы специальными подъемниками, позволяющими инвалиду-колясочнику без посторонней помощи совершить посадку в автомобиль. При этом машина в состоянии перевозить одновременно двух человек в инвалидных колясках и еще трех человек сопровождающих. «Наличие этих машин позволит людям с ограниченными физическими возможностями увидеть живописные места Крымского полуострова, посетить исторические и мемориальные места, просто выехать на природу», — отметили в отделе по делам прессы и информации.
По словам заместителя Министра труда и социальной политики Украины Леонида Савенко, данная акция — вторая, направленная на оказание помощи севастопольцам с ограниченными физическими возможностями. По данным Л.Савенко, в рамках первой акции, которая состоялась в конце августа, 16-ти севастопольским инвалидам были вручены ключи от автомобилей «Славута». «Можно сказать, что с этих двух акций началась полноценная реализация в Севастополе тех законов, которые обязывают государство уделять внимание людям с ограниченными возможностями, — процитировали в отделе по делам прессы и информации Л.Савенко. — Следующий транш мы ожидаем в октябре этого года».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей