Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двадцатилетие «Юбилейного» отмечали классически — с балетом и оперными ариями

08.09.2008

Чудесный подарок сделали всем жителям Ялты и чуть-чуть себе работники КП «Театрально-концертный комплекс» — 20 лет с момента открытия концертного зала «Юбилейный» совпало с гала-концертом, завершающим традиционный фестиваль оперы и балета «Ялтинские сезоны»

Такой аншлаг, как в этот двойной праздник, в «Юбилейном» бывает очень редко, на концертах самых известных «звезд». И пришли на этот концерт любители классического искусства как на торжество — в красивых платьях и костюмах, в немыслимых шляпках, с блестящими концертными сумочками.
Поздравляя горожан и работников «Юбилейного» с праздником, первый заместитель городского головы Геннадий Добкин искренне признался, что Ялта и ялтинцы по праву гордятся своим концертным залом — лучшим в Украине и на всей территории СНГ.
Здесь выступают самые известные звезды эстрады, эта сцена открыла звездный путь для многих знаменитых сегодня эстрадных певцов Всего за 20 лет «Юбилейный» принял свыше 5 миллионов зрителей, здесь прошло 1700 различных концертов и творческих мероприятий. Геннадий Добкин вручил благодарности городского головы людям, которые с самого первого дня, вот уже 20 лет работают в зале «Юбилейный», — директору КП «Театрально-концертный комплекс» Алле Летковской, коменданту зала Анатолию Шумакову, заведующему художественно-постановочной частью Олегу Воронцову, машинисту сцены Александру Золотареву.
Грамоты от управления культуры горисполкома другим работникам «Юбилейного» вручила начальник управления Елена Переверзева, еще раз поблагодарившая всех сотрудников КП «Театрально-концертный комплекс» за их такую необходимую миллионам зрителей, работу.
После официальной части зрители — а их было более двух тысяч — смогли насладиться классикой — фрагментами из самых известных балетных постановок и оперными ариями в исполнении нашей знаменитой землячки Марины Семеновой и лауреата многих международных конкурсов Федора Порутчикова.
Стоит напомнить, что фестиваль оперы и балета проходит в Ялте в шестой раз, все годы — под патронатом городского головы Сергея Брайко. Все концерты — бесплатные. В основном на концерты приходят ялтинцы, среди которых немало ценителей классической музыки — и пожилых людей, и молодежи. Сразу после концерта довелось услышать обмен мнениями между зрительницами:
— Спасибо, что о нас помнят. На концерты Меладзе или Леонтьева билеты не укупишь! Да и не очень хочется… А здесь — такое наслаждение, такой праздник для души!

Новая Ялта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей