Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

2 октября в Симферополе установят памятник крымскому учителю

08.09.2008

2 октября, в День работников образования, в Симферополе будет установлен памятник крымскому учителю. Об этом сообщили в Крымском республиканском институте последипломного педагогического образования, выступившем инициатором установки памятника.

Как отметили в институте, памятник крымскому учителю будет установлен на улице Ленина, рядом со зданием данного учреждения образования, в знак признания больших заслуг педагогов перед обществом и государством.
Планируется, что в открытии памятника примет участие руководство Автономной Республики Крым, представители научной и педагогической общественности. «Каждый гражданин Украины, крымчанин, симферополец имел или имеет отношение к школе, прошел взросление через мудрые руки и сердце учителя, — отметили в институте. — Пусть памятник крымскому учителю будет постоянным напоминанием каждому о тех, кто своим трудом формирует и воспитывает человека».
В Крымском институте последипломного педагогического образования также отметили, что симферопольский памятник учителю станет первым в Украине.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей