Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мопеды снова полетели

08.09.2008

В минувшие выходные в Крыму произошел всплеск ДТП с участием мопедов. Только в вокресенье зафиксировано четыре таких аварии, в которых пострадали 6 человек, включая и 7-летнего ребенка. Погибших, к счастью, нет.

Рано утром в Ялте 15-летний водитель мопеда двигался со стороны отеля «Ореанда» и совершил наезд на припаркованный автомобиль ВАЗ-2107. В результате у юного драйвера многочисленные травмы, включая сотрясение мозга.
В Красноперекопском районе пострадал и водитель, и пассажир мопеда. На Т-образном перекрестке в районе села Воинка мопед пошел на обгон, но не справился с управлением и перевернулся. Оба посрадавших - в больнице.
Еще в одном ДТП пострадал 7-летний ребенок, ехавший на мопеде в качестве пассажира.
При въезде в Симферополь в районе села Лозовое водитель мопеда Хонда, 1951 г.р., не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106. В результате водитель получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, а 7-летний пассажир ранения височной части головы и лица.
Наконец в Сакском районе пока неуставновленный водитель Мицубиси совершил столкновение с мопедом, который двигался в попутном направлении. В результате житель Сак, 1966 г.р., управлявший мопедом, получил травмы грудной клетки и перелом ребер, а вот водитель иномарки с места происшествия сбежал.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей