Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На пляже в Крыму задержаны российские криминальные авторитеты

07.09.2008

В Феодосии в результате спецоперации работников Главного управления борьбы с организованной преступностью и УБОП ГУ МВД Украины в Крыму были задержаны два гражданина РФ, которые были объявлены в межгосударственный розыск за вымогательство и ряд других тяжких преступлений.

Как сообщила пресс-секретарь ГУБОПа Елена Мельник, на пляже в Феодосии милиционеры задержали вора в законе по прозвищу Вася-бандит и лидера организованной преступной группировки по прозвищу Эдик.
Как сообщается, злоумышленники во время задержания отдыхали на пляже, и поэтому не смогли оказать сопротивление стражам порядка.
Как стало известно, по оперативной информации ГУБОПа, Вася-бандит и Эдик скрывались от российского правосудия на территории Украины на протяжении трех месяцев.
Завтра Феодосийский суд будет рассматривать вопрос избрания меры пресечения задержанным. Украинские правоохранители будут настаивать на содержании под стражей до решения вопроса относительно экстрадиции в Россию.
Напомним, как сообщалось ранее, 27 июня, в крымском городе Алуште правоохранители задержали двух чиновников городского совета – вице-мэра Александра Бородая и начальника отдела по управлению коммунальной собственностью Юрия Курточкина.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей