Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте стартовал Второй международный фестиваль поэзии «Синани-Фест-2008»

06.09.2008

5 сентября в рамках «Синани-Феста» прошел ряд мероприятий

И кстати, уже известен первый победитель — Максим Кабир выиграл слэм, который, возможно впервые в истории, прошел поочередно в двух местах — в клубе «Лагуна» — первый тур, а на Массандровском пляже — второй и крайний. Среди участников был и главный российский слэмер Андрей Родионов, который, правда, был грамотно устранен организаторами на ужин:)))
Также на Массандровском пляже прошел небольшой концерт с участием ялтинской группы «Вторые Руки» и керченского музыкального коллектива «Мамали». Однако главной изюминкой «пляжной программы» стало выступление Андрей Родионова (Москва) и Максима Кабира (Кривой Рог), которые буквально порвали 3-й сектор. Также выступили почетные гости симферополец Павел Гольдин и Данил Файзов (Москва). В пляжной программе 6 сентября — концерты ялтинской группы «Херес Янг» и керченской «Корадуба».
5 сентября прошел конкурс поэзии, в котором приняли участие 25 авторов из многих регионов Украины. И хотя жюри уже определилось с победителями, но названы они будут на традиционном награждении во дворике дома-музея Антона Чехова «Белая Дача» 7 сентября. Там же предполагается выступления еще ряда знаменитых поэтов — москвичей Михаила Айзенберга, Тимура Кибирова, Юлия Гуголева, харьковчанки Ирины Евсы, симферопольца Андрея Полякова и киевлянина Александра Моцара.
Также в программе «Синани-Феста» на 6 сентября запланированы ряд презентаций и поэтический ринг Севастополь-Харьков. Все это пройдет в клубе «Лагуна».

Литературная гостиная отеля «Театральный-Франция»

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей