Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К 225-летию Симферополя «СимСитиТранс» отремонтирует и построит 100 остановок

05.09.2008

5 сентября на ул. Киевской (ост. «Куйбышевский рынок») состоялось торжественное открытие остановки общественного транспорта, установленной за счет средств транспортной компании «СимСитиТранс».

В мероприятии приняли участие городской голова Симферополя Геннадий Бабенко, председатель Киевского райсовета Наталья Маленко, начальник управления транспорта и связи Светлана Поправко, председатель совета директоров компании «СимСитиТранс» Нариман Мусаев, общественность.
Как рассказал на церемонии открытия Н. Мусаев, данная остановка – первый подарок городу к 225-летию, которое будет отмечаться в июне 2009 года. «Это начало нового социального проекта, в рамках которого наша компания установит в Симферополе около 100 подобных остановок, - сообщил Н. Мусаев. – Они будут установлены, в первую очередь, там, где сосредотачивается наибольшее количество людей, а также там, где их вообще нет». Остановки будут оборудованы крышами, скамейками, схемами и расписанием движения транспорта.
Н. Мусаев также сообщил, что «СимСитиТранс» берет на себя полную ответственность за техническое состояние и обслуживание этих остановок.
Параллельно с «СимСитиТранс» Киевский райсовет города произведет благоустройство территории, прилегающей к остановкам: там будут установлены дополнительные скамейки, урны, цветники.
На открытии остановки на ул. Киевской городской голова сообщил, что установка остановок общественного транспорта – не единственный подарок «СимСитиТранс» Симферополю к его 225-летию. «С декабря это предприятие начнет вводить на маршруты 100-местные автобусы – это позволит уменьшить количество малогабаритных маршруток в городе и улучшить экологию», - рассказал мэр.
По информации Г. Бабенко, ко Дню города в Симферополе планируется произвести целый комплекс работ по благоустройству города, и к этому будет привлечена не только компания «СимСитиТранс». «Сегодняшнее мероприятие - это лишь частичка того, что мы готовим ко Дню города», - сообщил мэр.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей