Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Судаке правоохранители заключили под стражу российских ди-джеев

04.09.2008

В Судаке правоохранители разогнали фестиваль электронной музыки «Sun Set Trance Festival», проводимый на базе клуба «Sun-set» и заключили под стражу российских ди-джеев.

Об этом сообщила владелица клуба Виктория Белякова.
По словам В. Беляковой, в настоящий момент московских ди-джеев Антона Зайцева, Сергея Богданова и Ирину Старикову за неповиновение работникам милиции лишили свободы на 15 суток.
«При этом абсолютно непонятно, в чем это неповиновение выражалось», — возмутилась владелица клуба. Она рассказала, что в «Sun-set» «ворвались три милиционера» и без предъявления документов и объяснения причин своего появления они «скомандовали выключить музыку, заломив ди-джеям руки».
Кроме того, правоохранители без разрешения владельца изъяли аппаратуру минимальной стоимостью 5 тыс. долларов США, которую не возвращают до настоящего времени. По данным В. Беляковой, «ребят избили, не дав российским гражданам снять побои». Также она отметила, что состоялся суд, на котором «свидетелей со стороны пострадавших привлекать запретили».
«Так как еще до решения суда было постановлено Стариковой выплатить административный штраф в размере 170 гривен, а парней посадить на 15 суток, ди-джеям в свою защиту сказать толком ничего не дали», — посетовала владелица клуба.
Также она отметила, что позже выяснилось, что рейд правоохранителей проводился с целью предотвращения шума на площадке клуба, хотя, при этом, по словам В. Беляковой, шумоизмерительных приборов у сотрудников милиции не было и никаких технических замеров ими не производилось.
«На наличие наркотиков посетителей клуба не проверяли. Кому не понравилась игра ди-джеев, и какова была настоящая цель визита милиции не ясно», — добавила она. Также владелица клуба сообщила, что в настоящий момент «ребятам не дают приносить передачки», а изъятую «без описи» аппаратуру намерены вернуть владельцу, имеющему необходимые документы на технику, «только через местную прокуратуру». Кроме прочего, В. Белякова отметила, что правоохранители запретили работу клуба «Sun-set» в вечернее время суток.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей