Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

КРУ выявила нарушения в Алупкинском горсовете

04.09.2008

В ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности исполнительного комитета Алупкинского городского совета Контрольно-ревизионное управление в автономии выявило ненадлежащее исполнение городского бюджета.

Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРУ в АРК.
По данным пресс-службы, результаты ревизии свидетельствуют о неполном исполнении бюджета Алупки по доходам. Так, выполнение доходной части городского бюджета колеблется в пределах 95%.
В пресс-службе также отметили, что при формировании и утверждении городского бюджета на текущий год расходы по отдельным кодам функциональной классификации утверждены ниже расчетных показателей, доведенных финансовым управлением Ялтинского горсовета.
Таким образом, были нарушены Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2007 год» и Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2008 год» в части того, что расходы при утверждении бюджета не могут быть утверждены ниже доведенных расчетных показателей.
Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время данные нарушения финансово-хозяйственной деятельности исполкома Алупкинского горсовета рассматриваются Прокуратурой Крыма.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей